Королева Кентавров обретает корону

Main original

Праздник в Королевстве Кентавров.

Мы и без короны любили нашу кроткую, милую, добросердечную Королеву. Никакая корона не нужна особе, увенчанной такими добродетелями, какие Бог даровал нашей Владычице. Но горные мастера из Верхней Шешембрии, оказывается, не спали днями и ночами, мечтая как-то выразить свою любовь к Повелительнице. И вот сегодня страна была потрясена внезапным известием о сюрпризе, который они целый год втайне готовили и внезапно преподнесли миру. Наша Королева обрела корону.

 

# КК обретает корону A000

 

Конечно, это очень необычная корона. Горные мастера постарались. Такой короны, как у нашей Королевы, нет ни у кого в мире. В отличие от прочих корон, представляющих собой обруч с зубцами, корона нашей Королевы представляет собой огромный каменный шар, на котором чернением, серебрением и золочением нанесён огромный Глаз - символ её прозорливости и дальновидности. Шар этот ставится нижней точкой на темечко, в котором у нашей Королевы как раз имеется маленькая, идеально подходящая ямка.  Золотой глаз виден метров за сто. Теперь все будут знать, как наша Королева проницательна: поистине, взор её проникает в сердца, озаряет умы, смягчает души. 

 

# КК обретает корону B000

 

Конечно, не всякая королева сможет носить такую корону. Наша носит без труда. Нужно видеть, с какой грацией, без малейших усилий, как бы даже не замечая того, что делает, или словно развлекаясь, она балансирует тяжёлым каменным шаром на своей голове. Будь он даже приклеен клеем, он не держался бы надёжнее. Её лебединая шея, и так представляющая собой предмет любования художников (был случай, когда один особо чувствительный скульптор упал в обморок, когда Королева повернула голову, чтобы глянуть в окно) теперь особо часто вытягивается в струнку и подрагивает - что одно уже оправдывает гениальный замысел горных мастеров. Корона Королеве понравилась. Она не только провела два часа праздничной церемонии, не снимая шара с головы, она ещё после окончания церемонии почистила картошку, убрала во дворце и переутюжила бельё большей половины королевства  - также не снимая нового головного убора.

 

# КК обретает корону C000

 

Вот, пожалуйста, кто желает, может рассмотреть эту волшебную корону поближе, во всех подробностях. Наша нежадная Королева всем даёт её потрогать и разрешает подержать её и даже поиграть с ней любому желающему. И хотя, безусловно, очень приятно поперекатывать в руках этот увесистый, тёплый, шершавый камень, всё же приятнее всего он смотрится на её собственном лёгком, сияющем, безупречно чистом челе.

 

===

Комментарии17
avatar

!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эмоции переполняют меня!!! Она - совершенство....

29 Июль 2013, 11:32
avatar
Владимир Фоканов
Наталья Павлушина
0

Сердечное спасибо, Наташа! Дай Вам Бог за Вашу доброту. Всё Королевство Кентавров шлёт Вам братский привет и желает счастья и здоровья!

29 Июль 2013, 11:42
avatar

Какой поэтичный рассказ!!

29 Июль 2013, 12:14
avatar
Владимир Фоканов
Бауман Екатерина
0

Спасибо, Катя! Сам плачу..)

29 Июль 2013, 17:56
avatar

Ну и фантазия у вас! Целый роман получился!

29 Июль 2013, 15:01
avatar

Спасибо сердечное)

Элина, это не фантазия, это всё тот же про-египетский педантизм) только не так нудно проявляющийся как когда я словами объясняюсь... Вот Вы сейчас всё поймёте:

http://oko-planet.su/uploads/posts/2009-12/1261379509_47120409_ancient_egypt_gods_2.gif

Шучу, шучу) на самом деле просто скучаю по временам, когда дети были маленькими)

29 Июль 2013, 18:02
avatar

Потрясающе! Браво, Володя!

29 Июль 2013, 16:20
avatar
Владимир Фоканов
Вячеслав Люлько
0

Спасибо сердечное, Слава!

29 Июль 2013, 18:03
avatar

)))

..."ох уж эти мне сказошники"...

корона - как то больше символизирует мысль:

большОй сестра следит за тобой...

..................

а, если 7 раз нажать на пУзик одному из кентавров (в определённой последовательности жмАкая по пластинам доспехов), то можно стать свидетелем чуда - снизойдёт голос Царицы - отдающий приказания и повеления...

если кентавр не забыл оплатить - королевские сотовые услуги быстрокрЫлых глашАтаев-невидимок... которые живут в специальных волшебных глашатАйских башнях, установленных на территории всего королевства...

сказка становится - всё мудрЁнее, если присмотреться к документальным фото иллюстрациям

)))

29 Июль 2013, 17:39
avatar

Станислав, Европой правили последовательно

1) каста воинов (1е тысячелетие)

2) каста купцов (2е тысячелетие)

3) каста ростовщиков (наше время и далее)

И вот закономерности эпохи 3 Вы транслируете, совершенно несправедливо, на эпоху 1. Боюсь, это дурное влияние либеральной прессы и компьютерных игр.) Поймите : тотальная слежка, промыв мозгов и зомбирование - это гуманные орудия гуманной власти, т.е. власти банкиров. Бесчеловечной касте воинов для управления эти гуманные орудия были не нужны. Вполне достаточно было просто меча) - а по правде говоря их и просто так слушались, за красоту одежды и стильность поведения)

29 Июль 2013, 18:13
avatar
STANiSLAFF
Владимир Фоканов
0

вот я и удивился - что в эпоху касты воинов - у Вас попал девайс из "будущева" - начало, которого растёт ногами - в аккурат из нашего настоящего времени...

)))

но - сказошникам - можно всё

смешать

и не только в доме облОмских...

)))

29 Июль 2013, 18:56
avatar

)))))

Аааа, понятно)))

А то я тоже удивился)

Видите ли, Станислав, вот как дело было: эту кольчужку из мобильника придумал и одел Хирону р е б ё н о к. Я не посмел возражать. Всё-таки ребёнок - существо заведомо из касты воинов. А я кто такой? жалкий прогоревший банкир...

29 Июль 2013, 22:22
avatar
STANiSLAFF
Владимир Фоканов
0

)))

29 Июль 2013, 22:29
avatar

у меня тоже есть корона..

7 Август 2013, 21:41
avatar
samba
Елена Невмывако
0

Браво!

7 Август 2013, 23:01
avatar
Владимир Фоканов
Елена Невмывако
0

ух ты))) здорово

Наверное, на сцене выступали. Или... дайте подумать... или, ещё не удивлюсь, если "Мисс Вселенная" были или что-нибудь такое)

(не шучу)

9 Август 2013, 16:56
avatar
Елена Невмывако
Владимир Фоканов
0

нет. я принцесска и королевка в пределах нашего дома, семьи и друзей. корону одеваю в нескольких случаях - когда выигрываю в лото деньги, когда приглашают на свадьбу, когда забывают целовать мне руки, когда плохое настроение и чувствуешь себя несчастной))))и когда хочу сыра с плесенькой)))))не шучу

9 Август 2013, 22:45