Сона, скандалы, интриги, расследования

Дорогие друзья, к сожалению мы вынуждены были удалить оба поста о странной "Международной Ассоциации иллюстраторов". Дело в том, что в переписке дамы из "ассоциации" угрожают судом нашему сайту и Соне Адалян в частности, требуют каких то денег, возмещения морального и материального ущерба. В этой связи мы решили не подливать масла в огонь этой дурацкой истории.

Для тех кто все пропустил. Пользователь нашего сайта - Сона Адалян написала некий пост, где рассказала о своем негативном опыте посещения какой то ассоциации иллюстраторов в Москве, в итоге дамы из ассоцации и какого то журнала нашли в этом рассказе какие то запретные строчки, которые якобы нарушают их эксклюзивный конракт на какую то обложку какого то журнала (я ничего не понял, честно) и решили написать на наш сайт открытое письмо с разоблачением Соны, утверждая, что она на них клевещет. В переписке с модератором сайта, дамы из ассоциации начали требовать деньги и угрожать. Пожалуй вести с ними беседу бессмысленно и все попытки их выйти на этом сайте на диалог будут пресекаться. Спасибо за внимание!

P.S. По факту переписки выяснилось, что некий журнал (кстати, кто то запомнил его название?) и некая ассоциация иллюстраторов (будь она не ладна) не связаны никакими узами. По всей видимости журнал заказал у этой самой ассоциации иллюстрации на создание обложки своего издания. Они пытались найти исполнителя и раздавали техническое задание различным авторам. Одним из таких авторов стала Сона, которая не подписывала никаких документов о неразглашении. В итоге журнал получил какой-то там материальный ущерб и считает, что наш сайт ответственен в распространении сведений, которые нанесли им ущерб. На будущее, перед тем как добавить сюда какой-либо пост или иллюстрацию, имейте ввиду, все материалы, которые вы выкладываете на этом сайте - ваша собственность, не сайта! Сайт и его представители никакой ответственности не несет за это! Это обращение как к авторам, так и к заказчикам! В любом случае, конкретно в этой ситуации виновна та самая ассоциация, которая распространяет сведения, которые вроде как не могли разглашаться, но раздают информацию клиента без договора о неразглашении информации, что еще раз говорит о "профессионализме" в кавычках этой самой ассоциации. 

Комментарии18
A

Удалили и правильно сделали

25 Ноябрь 2015, 03:12
avatar

Ну и жулье, блин.

25 Ноябрь 2015, 04:57
avatar

Что такое? Что не так? теперь они не смогут безнаказанно косить урожай с художников этого сайта? Ах бедные нищасные! Кулачками грозят....

Выступила с письмом, получила адекватный ситуации ответ. То, что она на именно такой не рассчитывала показывает ее слабую связь с реальностью. Местное население посчитало ее аферисткой, причем почти единодушно и справедливо, и дало ей об этом понять. Она расчитывала немножко "понабигать и пограбить караваны", но как-то не очень получилось. Вот и огорчается, тряся кодексом, от которого сама может пострадать, кстати.

не надо нам тут таких "менеджеров". Удалили и славно. Надеюсь, другим наука.

25 Ноябрь 2015, 07:30
avatar

Да, странные дамочки)) Как говорится - "на понтах, как на пружинах"))) А по сути их высказываний - люди вообще не в теме.

25 Ноябрь 2015, 07:35
avatar

Судя по всему эту байду тетки и затеяли с целью стрясти денег хоть с кого-нидь и любым способом. Обломились с иллюстраторами, так хоть с сайта урвать.

25 Ноябрь 2015, 09:35
avatar

теперь все про них знают,...такой успех! ..такой успех!))))

тайная канцелярия)!)))

25 Ноябрь 2015, 10:48
avatar

вообще то не все о них узнали, а гдето человек 20 максимум из форумских активистов.

а дамачки получили ценную информацию, например как регистрировать общества и как требовать неразглошения

Получили опыт бесценный.

Все, что им нужно это переименоваться и зарегаться поправильному, а простоков еще поле не паханно.

25 Ноябрь 2015, 19:03
avatar
Михаил Ивановpro
Светлана Бехор
1

Поле то не пахано, но уже заминировано....

25 Ноябрь 2015, 21:41
avatar

Ух! ПрямЬ "Шпиёнские страсти"!

"Никогда международная acc. иллюстраторов ещё не была так близка к провалу!")))))

25 Ноябрь 2015, 19:14
avatar

художники народ очень теплолюбивый в ,большинстве своем.

Нам бы в тапочках дома да при теплом освещении и со свободной от мирских проблем головой, творить свои нетленки и чаем с будербродом закушивать в тиши.

Не все понимают, что художник очень зависит от деловых своих качеств.

Пиариться нужно постоянно и умело, не назойливо, а граматно

продвигать себя со вкусом.

Быть самому себе и продюсером и импресарео. А этому никто не учил да и креативности это требует немного другого характера. Не всем вообще само пиар выглядит этично-моральным предприятием))) Застенчивые мы очень

И пока таким образом дела обстоят... Всегда найдется кто то, кто эти наши заботы будет готов на себя взять за небольшую плату...и в платные общества звать, которые якобы предоставят нам тепличные условия для творчества успешного и поведут нас за ручку к финансовому успеху и к меж галактической славе))))

25 Ноябрь 2015, 19:16
avatar

Возможна ли ситуация, что это был некий пиар- ход со стороны уважаемого иллюстратора, когда несколько ботов изображали некий журнал, возмущаясь и попутно привлекая публику?

26 Ноябрь 2015, 00:41
avatar
Никита Валуев
Никитин Сергей
0

http://incomeeasily.ru/otritsatelnyie-kachestva-cheloveka/povyishennaya-podozritelnost

26 Ноябрь 2015, 00:53
avatar
Никитин Сергей
Никита Валуев
0

И?

26 Ноябрь 2015, 01:20
avatar
Никита Валуев
Никитин Сергей
1

Что "и"? Очень сложная схема для пиара, из области фантастики.

26 Ноябрь 2015, 04:02
avatar

О, сколько я пропустил:) Вообще ничего не понял с чего они так наехали. Ну да ладно :)))

26 Ноябрь 2015, 02:24
avatar

"А жуки-червяки ИС-ПУ-ЖА-ЛИ-СЯ!

По углам-по щелям РАЗ-БЕ-ЖА-ЛИ-СЯ!"

26 Ноябрь 2015, 06:50