Фестиваль рисованных историй Коммиссия

Main aa1f6568 7abf 438e 85a3 194b47ca9e3d

Друзья, в этом году проходит очередной международный фестиваль рисованных историй «КомМиссия».

Сама выставка пройдет в мае, а сейчас объявлен конкурс работ в категориях:

- Комиксы (рисованная история любого жанра и объема)
- Манга (история, нарисованная в стилистике японских комиксов)
- Стрипы (короткие истории, чаще всего юмористические, сюжет которых умещается в одну страницу)

На конкурс можно представить как полностью оригинальную историю, так и фанарт (историю, вдохновленную любимой книгой/фильмом/игрой). Истории должны быть на русском языке, автор же может проживать как в России, так и за ее пределами.

ВНИМАНИЕ! Приём работ завершится 1 апреля. Узнать подробнее о том, как поучаствовать в конкурсе: http://kommissia.ru/konkurs

Лучшие проекты будут приглашены к участию в выставке фестиваля, которая пройдет с 15 по 21 мая 2017 в Российской государственной библиотеке для молодежи. Авторы также смогут принять участие в аллее авторов 20 мая на празднике Ночь в музее в клубе "Гарцующий Дредноут". На аллее авторов посетители смогут пообщаться с художниками, получить автографы и купить малотиражные комиксы, скетчи и прочие сувениры.

Победитель в каждой категории будет определен на фестивале и награжден призами от Wacom и других друзей и партнеров КомМиссии. Также вручается приз "Народная любовь" — он достается истории, набравшей больше всего голосов на сайте конкурса. Авторы лучших проектов будут приглашены к участию в аллее авторов КомМиссии на фестивале Comic Con Russia в октябре 2017 года.

КомМиссия — профессиональный фестиваль для художников, читателей и любителей комиксов, где можно пообщаться с единомышленниками, послушать лекции российских и зарубежных комиксистов, поучаствовать в мастер-классах и приобрести новинки от издательств и магазинов комиксов.

Галерея конкурса: http://gallery.kommissia.ru
Сайт фестиваля: http://kommissia.ru
Группа фестиваля вк: https://vk.com/kommissia

Комментарии1
avatar

Вааа, классно. Рада видеть фестиваль и тут. Рекомендую всем поклонникам авторского комикса.

21 Март 2017, 17:28