C-Arts и самизнаетекто)

Main original

«Открытка на каждый день» — увесистый набор лучших открыток, созданных дизайнерами, художниками, фотографами и иллюстраторами, участвовавшими в конкурсе компании «C-Arts». Каждый день года считается за праздник и иллюстрируется оригинальной картинкой. Открытки упакованы в картонный почтовый ящик.

НИ ДНЯ БЕЗ ПРАЗДНИКА, НИ ДНЯ БЕЗ ОТКРЫТКИ

Каждый день — это праздник. «Открытка на каждый день» - уникальный творческий проект, в котором приняли участие более полутора тысяч художников, иллюстраторов, фотографов и дизайнеров из разных стран мира, среди которых известные мастера изобразительного искусства и те, кто только ещё пытается заявить о себе. Каждый участник мог создать свою собственную открытку на любимый или заинтересовавший его праздник. Лучшие работы напечатаны, победители получат в подарок набор из 484 открыток на каждый день.

«Открытка на каждый день» - третий проект «С-ARTS» - компании, которая совершила настоящий переворот в популяризации современного искусства. Нет сомнения в том, что набор праздничных открыток продолжит эту славную традицию, он сразу приобретёт коллекционную значимость и цену из-за новаторства и оригинальности проекта, ограниченности тиража. Открытки порадуют всех, кто интересуется развитием современного искусства. Держать этот набор в руках, хранить у себя дома - мечта любого коллекционера!

Первый магазин, где их можно купить - это магазин Темы Лебедева.

P.S. Раздача авторских экземпляров будет производиться в сентябре. Не волнуйтесь на это зарезервировано 500 коробок. Никого не обделим, не волнуйтесь.

Комментарии31
avatar

Супер!Пользуюсь этими открытками уже полгода.Ооочень довольна :)

16 Июль 2008, 18:58
avatar

ой ой ой, шо жэ это творится то, угнали фуру с открытками, негодяи!

16 Июль 2008, 19:06
avatar

Теперь пользователей станет гораздо больше)) И это есть отлично! Ура товарищи! Мы тут считали... Это если только участникам на руки по коробке (484~500), то это уже 250000 открыток во все стороны. А сколько человек разгрузили угнанную фуру...

16 Июль 2008, 19:18
avatar

Побольше бы таких проектов!Когда следующий?:)

16 Июль 2008, 19:32
avatar

Ах! Пока секрет, но он точно будет) Обещаем!

16 Июль 2008, 19:35
avatar

Народ ждет уже следующий конкурс )

Но для начала надо завершить со старым :)

16 Июль 2008, 19:38
avatar

Не так давно все иллюстраторы слёзно жаловались на маленькие гонорары... а когда предлагают сделать "за так" - очередь выстраивается... Порадовало письмо "Друг! Теперь Тёма в СВОИХ магазинах..." продаёт ваши товарищи открытки... Высший пилотаж! Россия Вперёд!

16 Июль 2008, 20:04
avatar

to Коротченко Дмитрий (ДэКа):

На сколько мне известно - каждый победитель имеет право приехать и забрать свой комплект открыток.Думаю,такой набор открыток от лучших иллюстраторов с лихвой окупает работу над одной картинкой.

16 Июль 2008, 20:40
avatar

Ну зачем же вы так, Дмитрий, с сарказмом. Вы не забывайте, что обсуждаете на форумах.

Цели проекта:

- повысить качество иллюстрирования

- повысить культурную ценность творческих профессий в России среди общественности

- привлечь внимание общественности к существованию творческих сообществ

Не секрет, что дела в России с данной профессией ох как не ахти, по сравнению с Западом. Или может я ошибаюсь?

Так если самизнаетекто является дополнительным эффектом продвижения? Что в этом плохого? Мы же говорим, что все кто в коробочке получат по оной. Или ваша работа не является рекламой вашего творчества? В этом проблема иллюстраторов в России. Мы ещё не доросли, но уже требуем, глядя на туже Америку (которой даже в подмётки не годимся). Сначала надо придти к этому уровню. А вы с сарказмом про хоть какие-то попытки. Так может не всё потеряно ("за так" - очередь выстраивается...)? Эх, накипело...

16 Июль 2008, 21:09
avatar

Art_Zu - Настолько много хочется сказть, что пожалуй промолчу. Не хочется творчество разводить демагогией. ВСем творческих побед!

16 Июль 2008, 21:32
avatar

to Гость :

Да.Я забирала сама.Я из Минска(другая страна).Забрала ещё в январе - уж больно хотелось увидеть!Я никогда не участвую в бесплатных конкурсах(Скажу вам по-секрету).Этот проект заинтересовал меня именно тем, что в случае победы( а участие с некоторыми именитыми иллюстраторами было для меня особенно интересным) я, если повезёт, получу целую кучу потрясающих работ.

Если Вы считаете это *сверхприбыльным бизнесом* так может сами попробуете?Всего-то ...заинтересовать лучших иллюстраторов,*заразить* идеей,дождаться огромногог множества бесплатных работ ,собрать весь материал, отпечатать и всё такое.

16 Июль 2008, 21:35
avatar

ПС.Не оправдываю организаторов в слабой организации.

16 Июль 2008, 21:55
avatar

А где можно ознакомиться со списком авторов, чьи открытки были напечатаны?

16 Июль 2008, 22:04
avatar

Раздача открыток пройдет в сентябре этого года, на специальной для этого мероприятия презентации. )

16 Июль 2008, 22:10
avatar

Так всё-таки дадут коробочку тем, кто рисовал туда? А то я рисовала, а нигде ни про что не написано... Я в Питере живу. У меня ещё есть несколько знакомых художников, чьи открытки туда попали, которые тоже в неведеньи.

16 Июль 2008, 22:24
avatar

Вобще-то не очень радостно от того что Тема уже продает открытки, когда авторы еще ничего не получили. Я не понимаю, почему нет ни одного официального сообщения, когда будут розданы авторские экземпляры. Похоже на издевательство."Друг, твои открытки продаются в лавке Лебедева." Ребят, да что это за отношение к художникам? Причем тут уровень иллюстраторов Art_Zu? Целый год молчали, всех держали и держат в неведении. И вы пишете про западный уровень? Обидно за победителей конкурса, которые в течение всего времени после окончания проекта писали в форумах друг-другу вопросы: "Не знаете, раздали открытки? а когда?"

Ну-да, теперь можно прогуляться до лавки Темы, глянуть на свои работы и подержать коробочку, возможно купить))) Круто! Офигенный мега-проект.

17 Июль 2008, 01:57
avatar

привет! :) а теперь ещё раз для тех кто медленно думает:

1. если я отправляла хай-рез, а теперь получила письмо "Друг! Теперь Тёма в СВОИХ магазинах...", значит ли это что мою открытку напечатали и что мне дадут волшебный ящичек?

2. когда и где можно его забрать?

17 Июль 2008, 02:53
avatar

Ещё раз. Открытки всем победившим никто не отменял! Произойдёт это, судя по информации, которая уже везде озвучена, в сентябре. Зависит это от дяденек, которые в состоянии позволить себе и всем потратить много денюжек на производство огромного кол-ва коробочек. Почему столько плохого мы слышим в свой адрес? Чем мы провинились перед вами? Мы не считаем никого виноватым. Это огромный проект. Над ним работало не больше 10 человек. В рассылке мы поблагодарили вас за то, что наш общий с Вами продукт наконец-таки увидят и смогут подержать в руках маленькие девочки и мальчики, бабушки и дедушки, которым придёт открытка, дяди и тёти. Все те, которым и в голову не могло придти, что существует такой проект. Тем, кто не создаёт иллюстрации, не работает в студии дизайнером, не сидит на на форумах художников, не читает блогов illustrators.ru Им будет приятно! Понимаете? Мы пытаемся делать нашу профессию популярной, востребованной. Это наше с вами будущее. Объясните вы мне, что не так-то?? Перестаньте вы думать только о "своих" открытках = о себе! Если бы мы так думали не было бы всего этого. Вы хоть представляете, через сколько проблем пришлось пройти? Вот очередная из них — выдержать нападки (по другому я не могу этого назвать) своих же коллег( Грустно. Мы стараемся, терпим. Мы делаем это для Вас. Поймите вы.

17 Июль 2008, 03:12
avatar

http://community.livejournal.com/ru_illustrators/960981.html тут поддробности

17 Июль 2008, 03:17
avatar

Art_Zu. Когда начинался этот прокет, все художники понимали, что это бесплатно, что проект классный, много людей откликнулись и приняли участие без всякой выгоды, именно за идею.

А вы взяли и забыли про художников, почти год молчания. Я могу только представить, сколько было вложено труда всей команды c-arts и безусловно вы все молодцы. Но хотя бы информировать о ходе проекта, согласитесь можно было бы. Это просто элементарное уважение к труду людей. Вот собственно и все.

Только что прочитала в журнале wall (ссылка выше)

"по-моему, кредит доверия к этому проекту исчерпался - и в основном даже не из-за задержек, а из-за упорного молчания организаторов." В общем в этом-то и проблема. Про художников забыли.

17 Июль 2008, 03:52
avatar

Ура! Немного проясняется :) Здорово было бы подержать в руках эту коробочку! Держите в курсе.

17 Июль 2008, 11:47
avatar

Захарова Александра А что писать то было надо? То что проект напечатали, об этом везде было написано. То что задерживается раздача я писал так же везде. Что нужно было написать, что бы кредит доверия не исчерпался? Я объясняю в жж, что есть масса нюансов, о котрых просто никто не подозревает, презентацию провести тоже денег стоит и немалых, мы еле еле нашли спонсоров все это напечатать, продаем наборы ниже их реальной себестоимости, как нам нужно себя вести, что бы вы нас простили и потом я опять повторяю, мы не обещали, что все будет без проблем. Самая главная проблема, что мы обещали напечать каталог иллюстраторов, а проводить две презентации по раздельности для нас накладно. Все это время мы искали деньги на каталог. Я об этом так же писал.

17 Июль 2008, 21:06
avatar

Подарим в сентябре

18 Июль 2008, 16:09
avatar

Во первых, никто еще ничего не получил ни из Москвы, ни из Питера, ни из Зимбабве. Написано русским языком, раздача открыток будет происходить в СЕНТЯБРЕ! Прежде чем писать такие вот комменты выше, попробуйте хотя бы раз в жизни сделать что то подобное и сделать все быстро и вовремя, а мы вместе прохлопаем вам аплодисменты. Этот проект стоил нам год работы, н считая нескольких десятков тысяч долларов, которые мы тратим из своего кармана, не получая никаких материальных благ, кроме моральных. А если честно после таких вот комментов заниматься этим проектом будущем смысла не вижу, потому что морального удовлетворения я лично не получаю так же, геморрой и негатив. Мало понимаю на хуя это все, если все равно благодарности элементарной видимо никогда не получить. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, дорогой гость, ЗА УЧАСТИЕ ВАШЕЙ ДЕВУШКИ В ПРОЕКТЕ! Лично вышлю ей на любой адрес посылку за свой счет DHL, раз ни родственников, ни друзей, ни знакомых за всю жизнь в столице не заимели...

29 Июль 2008, 21:36
avatar

дык. Прочитать успели. Наборы никому розданы не были, за исключением людей (по пальцам пересчитать) с которыми выпадал случай встретиться по иным каким-то делам и отдать лично. А в нашей стране не жлобство, а хамство процветает. Физически выслать не можем... читать выше. Этих "нехороших" ребят из C-Arts не батальон, а комнатка. И занимаются они другой работой. И коробки у них не стоят под столами и не лежат в кладовке... Жалко только, что вот матом.

29 Июль 2008, 21:37
avatar

Не сговариваясь...

29 Июль 2008, 21:39
avatar

Кишка тонка у вас, а не у нас, вы когда оскорбляете других людей прежде всего подписывайтесь, кто вы и что вы. Это же так просто. Я еще раз отмечу, если вы хотите что бы все было как по маслу, проведите свой проект и сделайте все вовремя, найдите несколько десятков тысяч долларов, попробуйте продать то, что вы придумали, разошлите силами трех человек 500 коробок открыток и ответь те на несколько сотен писем с одним вопросов "КОГДА?". Да, нет н это времени и я писал в жж и тут на сайте о причинах и они по нашей вине, но простите, мы не обещали, что все будет 1 января 2007 года, мы физически не можем давать таких обещаний и если у нас не получилось раздать открытки по сей день, но на то есть причины, а вы даже не участник проекта что бы сметь комментировать матом наши ошибки. И я оставляю ваш комментарий лишь потому тут на сайте, что бы вы очередной раз не выли о том что все вокруг мудаки и лучше уж удивитесь тому, что о не исчез. Если вас так волнует вопрос дислокации и места, то я например тоже живу на Переферии, но при определенных усилиях смог мы найти возможность, что бы мне передали любую вещь из Москвы. Это достаточно просто и не надо делать вид, что это большая проблема. Если у кого то, все же не будет такой возможности, то мы конечно пойдем на встречу оставшимся 20 - 30-ти авторам и разошлем им их наборы. но мы не можем сделать это со всеми наборами и пока просим авторов в сентябре забрать наборы самим или через знакомых. А если честно, вы хам и соврешенно невоспитанный человек, очень жаль, что среди художников нашлась та, которую вы вправе называть своей девушкой, мне ее жаль.

30 Июль 2008, 00:19
avatar

Столь трепетное и эмоциональное ожидание собственного творчества в полиграфическом исполнении, сродни детской болезни. Со временем это проходит - и у художников, и у дизайнеров. Просто начинаешь понимать, что это не более чем мертвая бумажная маккулатура. Зато начинаешь ценить действительно живые оригиналы, сделанные живыми материалами, даже простые эскизы. (т.ч. - переболеете, пройдет, и вожделенные открытки будут валяться по всем углам, где попало, и у вас будет большое желание собрать все это однажды и выбросить "в" или "на").

30 Июль 2008, 16:46
avatar

То Гость: Никто же не против, рисуйте на здоровье в любые проекты, их же так много, выбор огромный...

То Зрелова: Надя, я не мог физически ответить на твой вопрос про Гонтова, так как последнюю неделю был не в России и не инете. Список попавших в коробочку открыток у меня в жж по адресу http://wa11.livejournal.com/212887.html/ Все, кто в этом списке, напечатаны, даже тех, кого по техническим причинам не оказалось на сайте.

30 Июль 2008, 17:14
avatar

Новые проекты скорее всего будут, но только после того как мы расквитаемся со старым. ) Следите за сайтом C-arts.ru

30 Июль 2008, 17:16
avatar

А всежтаки не терпится узнать, какой будет следующий конкурс и когда?

16 Август 2008, 16:21