Норвежский лес
Холодная весна
Норвежский лес
Мальчик с пальчик.Разворотный титул.
LE PETIT POUCET
Мальчик с пальчик.Разворот(1)
Новогодний плакат для детского сада.
Мальчик с пальчик.Разворот(2)
Еврей Петра Великого
Луковый мёд
Обложка для фотокниги
Le petit Chaperon Rouge
Апрельская жара
Девушка с тату
Клубничное настроение
Принцесса в горошинах
Под рябиной
День эскимо
Рембрандт
 Неизвестная
Cheshire Cat
Шарль Перро.Портрет для книги.
Мальчик с пальчик.Обложка.
Мальчик с пальчик.Полосная.
Мальчик с пальчик.Титул.
Shakespeare
Мальчик с пальчик.Разворот(2)
Кот учёный
Красная шапочка.Обложка.
Райские птички(4)
 Норвежский лес
Норвежский лес
Норвежский лес
Норвежский лес
Элиза и ведьмы
И.Н.Крамской
Старик
Еврей Петра Великого
Азазелло
Фрагмент(3)
Селфи с улиткой)
Ван Гог
Снежная королева (The Snow Queen)
Леда
Сахарная конура
Райские птички (3)
***
Райские птички (1)
Фрагмент (1)
Фрагмент(4)
Фрагмент(2)
 Ангел в шапероне
Христос в терновом венце
Фрагмент(5)
На поминках
Пан Рачек
Кочегар
Розы в перьях
 Сахарная конура
Материнство
Mad Hatter
White Rabbit
Caterpillar
Портрет мальчика
Луковый мёд
March Hare
День независимости
The Prodigy
Paganini
Трясясь в прокуренном вагоне
Дон Хуан
 Cipollino
Райские птички (2)
Облачный полк
Еmbodiment
Пандора
Белая змея
Портрет главного героя
Волшебные сны
Встреча
Первая любовь
Еврей Петра Великого
Новогодний портрет :)
Людоед
Погоня
Новогодний плакат для детского сада.

По произведению Aнны Ивонн Гильберт.83х65см.Ватман,цветные карандаши,восковые мелки,пастель.

Показать полностью
Награды
Brilliant illustration
Golden illustration
Editors choice
Техники
140 Лайков
2466 Просмотров
13 Декабрь 2015, 16:22
Комментарии 29
avatar

+++!

13 Декабрь 2015, 17:24
avatar

Чудесно!

13 Декабрь 2015, 18:25
avatar

Очень красиво получилось! +

13 Декабрь 2015, 21:42
avatar

Большое спасибо!:)всех с наступающим новым годом!

14 Декабрь 2015, 09:09
avatar

!!!!!!!!!!!

14 Декабрь 2015, 12:45
avatar
Любовь Элье(Lyubov Elie )
Светлана Чекурова
0

Спасибо,Светлана!

15 Декабрь 2015, 15:47
avatar

очень уж узнаётся стиль ... :) всё равно, что в стиле Альфонса Мухи чево нить нарисовать :)

15 Декабрь 2015, 12:19
avatar

приветствую:) и как Вам такой стиль,Станислав?

15 Декабрь 2015, 15:46
avatar
STANiSLAFF
Любовь Элье(Lyubov Elie )
0

привет-привет :)

ну, как то сильно удивился... попытался представить этих же персонажей в стиле и внутри тех сюжетов, что у тебя обычно в портфолии видны... и несколько ужаснулся от такой фантазии :) ))) думаю, что народный протест против того, как автор расправился с персонажами новогоднего праздника - какое то место имел бы быть :) ))))))))))

а что касаемо этого стиля, то он декоративен - что называется "девочковый".

для того,чтоб не плестись в хвосте каких либо авторов - если сам стиль как либо переосмыслить, переработать и найти ему новое звучание, то можно найти и занять свою собственную нишу - полностью и полноправно расположившись на всю занятую собой "полочку".

.

в каком направлении это можно было бы сделать?

-- у декоративных стилей есть один явный минус - они выглядят несколько "застывшими"... ну, как тот узор на ковре, сколько его не вышивай - он всё равно будет выглядеть не эмоционально... без "дыхания жизни" внутри АРТа...

.

если бы там появилось некое "движение чувств" - явное или внутреннее , плюс ещё - добавить бы лёгкость в прорисовке деталей (при том, что бы имелась виртуозность в прорисовке оных деталей) - то это значительно усилило бы уровень АРТа.

.

всё дело в том, что мало кому удаётся совместить в одно пространство - и детализацию, и убедительность, и внедрить движение, ритм, эмоции... и при этом сохранить (кажущуюся) лёгкость в АРТе...

ну - как найдёшь, метод, чтоб соединить трудно соединяемые стихии - считай, что с того момента - задача будет выполнена - на отлично :)

.

ну, конечно, если тебе как либо интересна сама мысль - штурманУть непреодолимые вершины... ибо - для этого надо быть в душе альпинистом и желать покорения всевозможных Эверестов )))

15 Декабрь 2015, 16:58
avatar

да что Эверест! ... мне бы на Сириус слетать на денёк:)

Всё верно говоришь,даже никаких возражений не возникает:) Говорят,мобила в руках обезьяны- груда металлолома:)вот и я вроде этой обезьяны,знаю,что сумею,но пока не знаю что:)) спасибо,Стас!

16 Декабрь 2015, 14:17
avatar
STANiSLAFF
Любовь Элье(Lyubov Elie )
0

всегда пожаллста :) рад буду, если поможет... всего за 5-6 лет на этом сайте - я направо и на лево пораздавал всяческие консультации молодым авторам, спросившим совета... и как то даже греет, когда, вдруг, у некоторых из них проявился прогресс в проф деятельности... на столько, что по результатам этого прогресса - уже и по новостям их стали показывать... вроде, как мелочь - а приятно, когда знаешь,что и мои 10 копеек там есть )))))))))))

* ͜ *

17 Декабрь 2015, 18:20
avatar

да,10 копеек всегда пригодятся:)) всё думаю про то,как соединить трудно соединяемые стихии:) по физике тройка всегда была и по математике тоже,а тут без формулы видимо не обойтись .....:)

18 Декабрь 2015, 10:09
avatar
STANiSLAFF
Любовь Элье(Lyubov Elie )
0

если по физике - тройка, то это - тоже ерунда... можно и без формул :)

простейший способ соединить стихию огня и воды - это проложить между ними границу в 1мм металла... получаем бездну возможностей - от обогрева помещения, до безграничных изысков в области кулинарии...

... добавляем металла на границе стихий - получаем паровоз, который имеет титаническую силу тащить на себе вагоны сумасшедшего веса...

... ну, и так далее...

.

а применительно к Искусству - всё ещё проще и нагляднее - полный интернет примеров - выбираем АРТ - и такой, где на самый притязательный вкус - всё равно - явный талант автора так и прёт, нарушая все границы... если талант автора поражает воображение даже искушённого ценителя Искусств, то - ст0ит лишь приглядеться, - а в чём, соппсно, заключается столь могучая сила - и вероятнее всего - окажется, что Арт (при более детальном рассмотрении) как раз и содержит в себе - парадоксальное соединение несоединяемых стихий...

.

умение пользоваться хтоническими силами парадоксов - и есть отличительная черта настоящего Художника... именно в парадоксах заключаются силы, способные превзойти по своей мощности и паровоз, и атомную электростанцию (где тоже, кстати, соединены взаимо-уничтожаемые стихии).

.

вкратце - так

19 Декабрь 2015, 06:59
avatar

а можно на примере с детальным описанием парадоксов:) возможно,что я воспринимаю парадоксы не так как следует их воспринимать:)...( если есть время и желание,конечно!:)

19 Декабрь 2015, 09:56
avatar
STANiSLAFF
Любовь Элье(Lyubov Elie )
0

разумеется, что с АРТ примерами - всё нагляднее и очевиднее :)

но, как известно - то, что кажется гениальным - любителям Пикассо и иже с ним, то - ровно оно же - видится пустым местом тем людям, кто воспитывал свои вкусы на "другом Искусстве".

.

по этому - гораздо продуктивнее будет, если ты соберешь подборочку АРТов - какие на твой взгляд, можно было бы назвать -

Талантливыми работами

и отдельно те, что на твой отдельный вкус - явно тянут на номинацию:

"это-Гениально"

скорее всего, что собрав эту подборочку - ты уже сама разглядишь - где и в чём именно содержатся достигнутые парадоксы.

но при этом - никто не помешает нам обсудить и сравнить наши впечатления.

вполне возможно, что из этого можно будет соорудить нормальный блог и послушать отзывы и других коллег - что будет одинаково полезно всем участникам беседы.

если только речь не пойдёт об утопленниках, висельниках и прочей расчленёнке, что мне помнится из прошлых блогов. :) )))

.

наверняка тему блога можно прикрутить к илл-кому искусству - любым боком, т.к. и в картинах и в илл-ях одинаковые приёмы при работе с замыслом, техникой исполнения, работой над перс-ами и прочее.

можно параллельно и в ФБ тот же бл0жык открыть - наверняка и там кто либо новый присоединится к беседе.

.

то, чево я нахожу Гениальным, это (при могуществе интернетных залежей АРТа) - такой широкий пласт авторов и в таких безразмерных вариациях в вопросе жанров, что это будет просто ворох каких то бесконечных потоков из картинок, где можно вести разговор практически "аппфсЁм", что равноценно разговору - "ниачЁм".

.

или, говоря проще и покороче - дай "затравку" - в каких жанровых направлениях АРТ тебя интересует (желательно - несколько разных направлений) - и тогда будет значительно эффективнее выбор того, что можно было бы добавить к этому

ну, - что то, что является более предметными и более прицельными примерами для рассмотрения и диалога

19 Декабрь 2015, 10:25
avatar

а вот хотя бы иллюстраторS:) на твой взгляд,есть тут настоящие Художники или нет? просто назови имена.

п.с.с блогами завязала:))

19 Декабрь 2015, 14:56
avatar
STANiSLAFF
Любовь Элье(Lyubov Elie )
0

тут много "не плохих" авторов, однако, по моим наблюдениям - если проанализировать достижения ВСЕХ авторов, что когда либо попадались мне на глаза - лучше - не упираться в "имена", а рассматривать - отдельно удачно "случившиеся" произведения Искусства, т.к. история Искусств знает и такие примеры, когда у самого средненького автора - может быть одна работа, которую можно без всяких натяжек назвать Гениальной... и есть достаточно сильные авторы, у которых стабильно высокое качество работ, но... ни одной Гениальной...

.

и к тому же - зачем ограничивать себя - одной только "люстрой" - интернет сам по себе - ЦЕЛИКОМ - представляет из себя гораздо более щедрое вместилище АРТ примеров, чем 1 отдельно взятый сайт.

.

если жаренные петухи за тобой не гонятся, то - не спеша и вдумчиво - подбери себе те направления, занявшись которыми ты почувствуешь себя "в своей тарелке" - т.к. иногда, открываешь картинку и... - сразу приходит мысль, - эх-! еслиб случилось такое обстоятельство, чтоб мне довелось именно ТАКОЕ вот нарисовать-! и тогда - я был бы абсолютно счастлив...

.

а чтоб разобраться - твоё\не твоё ... надо дать себе "минутку" чтоб прислушаться ко всем ощущениям и во всём внимательно разобраться

:)

19 Декабрь 2015, 19:18
avatar

"минутку"?:) такая минутка может растянутся на целую жизнь,... и того,боюсь,не хватит,а рисовать хочется:) ещё раз благодарю за полезные наставления!они обязательно пригодятся,даже если я и не попаду в ближайший выпуск новостей:)

21 Декабрь 2015, 13:44
avatar
STANiSLAFF
Любовь Элье(Lyubov Elie )
0

ну, естественно - дело не в новостях... просто - "человечки" из телеящика, обычно, воспринимаются, как нечто абстрактное, "из другой вселенной"... или - как (невсаммдЕлишные) персонажи какого то бесконечного многосерийного сериальчика... которых никогда в жизни (скорее всего) не увидишь... а тут - мысль, которую ты сформулировал - коснулась сознания какого то другого и реального человека - и пот0м эта мысль получила реальное воплощение - с начала в портфолио того человека... а пот0м и - в том "ящике", который до этого был слишком абстрактен, чтоб к нему относиться как либо иначе... в общем - необычные ощущения, которые оказались для меня - приятным сюрпризом...

думаю, пока что то похожее не испытаешь - вряд ли поймёшь до конца всю "необычность" - этих самых ощущений...

ну, это, как если 1 чел - в 1950м году какому то прохожему парнишке - рассказал какие то свои соображения про "космические дАли"... а потом десяток лет спустя - включил "ящик", увидел этого парнишку повзрослевшим и узнал, что его зовут Юрий Гагарин :) )))

может - так понятнее :) )))))))

ну, а что касается "минутки" и правильного выбора - то - правильный ответ - уже практически сформулирован в твоём же коменте:

рисовать надо то, что хочется - то бишь - то, что привносит в жизнь позитивные эмоции - и не только тебе одной... и наплевать на то, что сегодня считается модным - ибо завтра оно уже устареет...

как сказал 1 Художник - искать нужно не "новое", а "вечное" - тогда - не устареешь, а кто то - всё равно увидит "это" - впервые в жизни и для него оно будет - и вечным и новым одновременно. т.к. это сАмое - "вечное" - настоящий Художник - умеет показать людям - через ПАРАДОКС

21 Декабрь 2015, 14:17
Л

+++!

23 Декабрь 2015, 17:48
avatar
Любовь Элье(Lyubov Elie )
Ломакин Николай
0

Спасибо,Николай!с наступающим:)

24 Декабрь 2015, 18:13
Л
Ломакин Николай
Любовь Элье(Lyubov Elie )
0

И Вас Любовь, с наступающим!)

24 Декабрь 2015, 18:30
avatar

"По произведению"... Так она ещё и писательница?

25 Декабрь 2015, 13:06
avatar
Любовь Элье(Lyubov Elie )
Яровой Сергей
0

а иллюстрация разве не является художественным произведением?

27 Декабрь 2015, 12:40
avatar

Красиво. А что дети сказали?

8 Февраль 2016, 18:15
avatar
Любовь Элье(Lyubov Elie )
Денис Маркелов
0

я сама не спрашивала,но воспитатели говорили,что больше всего их заинтересовал мешок с подарками:)

10 Февраль 2016, 10:29
avatar

Интересная стилистика!

27 Декабрь 2016, 12:35
avatar

какая то нереально красивая картинка получилась

12 Ноябрь 2023, 13:56
avatar

Спасибо 🙂

12 Ноябрь 2023, 16:59
Упс

Только пользователи с премиум аккаунтом могут
отправлять сообщения заказчику