Xara Xtreme стала Pro

Main original

Обновилась самая живая программа для векторной графики. Компания Xara объявила о выходе своего флагманского продукта - Xara Xtreme PRO.

Теперь любой желающий может скачать триал версию программы c одноименного сайта компании - Xara.com, а в течение 15 дней приобрести ее лицензионную версию, которая стоит значительно ниже своих конкурентов, при этом ничуть не уступая им, а во многом и опережая.

Помимо всего прочего на данный момент британская компания Xara разрабатывает Mac-версию своего флагманского продукта – редактора Web-графики Xara Xtreme. Этот пакет, получивший популярность в середине 90-х годов, сочетает в себе средства для создания и редактирования векторных и растровых изображений. Некоторое время назад разработчик открыл исходные коды продукта с целью портирования пакета на операционные системы семейства Linux и Mac OS X.

Пакет Xara Xtreme ранее был известен под названием Corel Xara – канадская компания, опасаясь конкуренции продукта со своим пакетом CorelDraw, подписала в 1995 году с компанией Xara соглашение, в рамках которого Corel, отвечая за распространение и поддержку продукта, попыталась разграничить «сферы влияния» конкурирующих программ. В результате продукт Xara получил специализацию – создание web-графики, однако, при этом не утратил своей легковесности, производительности и функциональности. По окончании действия договора компания Xara получила довольно интересный полнофункциональный продукт с невысокой ценой и большим количеством лояльных пользователей.

В настоящее время Mac-версия программы еще не готова. На своем сайте компания сообщает, что исходные коды программы с небольшими модификациями могут быть откомпилированы в том числе и для Mac OS X. Xara приглашает заинтересованных разработчиков и тестеров к сотрудничеству.

Источник: XaraXtreme.org и ixbt.com

Комментарии4
avatar

наконенцто!

15 Декабрь 2006, 06:35
avatar

Пользуются, иначе не стали бы делать обновления.

Ксара стоит порядка 200 уе, Корел не менее 1000

Я думаю для домашних пользователей и частных иллюстраторов это наиболее удачный выбор, нежели Иллюстратор или Корел.

18 Декабрь 2006, 14:39
avatar

Как раз в этой версии она переводит в фотошоп по слоям, а вообще в растр в тиф, пнг, она переводила и до этого не плохо.

22 Декабрь 2006, 13:56
avatar

а хде ее купить мона лицензионную ? ))

28 Декабрь 2006, 17:12