С-arts Перезнетация!

Main original

Наконец свершилось, то, чего так долго ждали! А ждали полтора года на самом деле с момента старта проекта и 9 месяцев с момента напечатания открыток. Простите нас конечно же, за то, что так затянули с этим, в этом конечно 100% наша вина. Оправдываться не хочется, скажу только одно, на то были причины, честное слово!

Вообщем, ждем вас всех в субботу 27 сентября в клубе ДОМ с 13.00 и до 16.00 (адрес на картинке) . Те, кто не сможет попасть на презентацию и раздачу наборов открыток не отчаивайтесь и посторайтесь заслать засланца от своего имени. Тем, кого я не знаю в лицо, при себе желательно иметь доказательство того, что вы тот за кого себя выдаете (например пасспорт или пароль "Я засланец от Ивана Иванова, он живет в Ираке, я ему передам, клянусь!". Вот собственно и все. И да, для тех кому одного набора мало, будем продавтать по себестоимости, как минимум в 2 раза дешевле, чем в магазинах.

напоминаю СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ, даже, если по какой то случайности вас не напечатали, что вряд ли, вы все равно получите набор. Кстати, могут быть такие казусы, например иногда в типографии недоложили или два раза одна и та же открытка. Такое редко, но случалось, когда я листал, так что не удивляйтесь и не обижайтесь на нас, мы заменим такую коробку.

www.c-arts.ru

Комментарии42
avatar

аллилуя!)

19 Сентябрь 2008, 06:56
avatar

Я могу сказать, кто от моего имени придет. Куда написать?

19 Сентябрь 2008, 11:12
avatar

Урррааа! Возможно смогу приехать. А если нет - зашлю кого-нибудь.

19 Сентябрь 2008, 11:57
О

суперски, теперь только осталось заслать другана. спасибо, что всетаки завершили хорошее дело - молодцы!

19 Сентябрь 2008, 15:02
avatar

А если мой друг, который будет вместо меня, не может прийти 27-го. Когда еще можно будет получить открытки?

19 Сентябрь 2008, 17:32
avatar

Это прекрасно! Но нужно наверное как-то продумать механизм отдачи открыток засланцам, потому что их, скорее всего, будет очень-очень много)

19 Сентябрь 2008, 17:44
avatar

Может ли доверенное лицо, предоставить скан паспорта автора, чтобы забрать авторский экземпляр? Будет ли этого достаточно?

19 Сентябрь 2008, 19:23
avatar

to allway: согласен!

И еще. если я человека попрошу. Он что, будет там два часа ждать?

19 Сентябрь 2008, 21:07
avatar

Похоже, выдача открыток превратиться в отдельный перформанс… О_о

20 Сентябрь 2008, 01:50
avatar

прямо не верится, счастье! )

20 Сентябрь 2008, 20:27
avatar

ох кто бы в питер привезти одну!

может кому не тяжело будет захватить еще один экземпляр в питер? буду очень благодарен

заслать когото скорее всего не получится

23 Сентябрь 2008, 04:19
avatar

привет, я нашла человека который сможет забрать открытки с презентации, но она не сможет там пробыть аж с 13 до 16. как быть?.

нельяз ли просто забежать сказать пароль забрать быстренько комплект и уйти?.

23 Сентябрь 2008, 17:40
avatar

Дорогие организаторы, ведь уже вторник! Убедительно просим, не оставлять нас до последнего в неведении.

23 Сентябрь 2008, 20:33
avatar

Привет! А я пока еще не нашла человека который смог бы получить мой набор. Скажите пожалуйста, возможен ли вариант пересылки моего набора мне, в Украину? Оплачу все расходы, спасибо!

23 Сентябрь 2008, 23:15
avatar

Орлов Ив, напишите, можно сюда.

Ольга Онищук, согласуйте это со мной либо в аське, либо по телефону, указанному на сайте coalla.ru, спросить Валеру.

23 Сентябрь 2008, 23:43
avatar

allway, распечатайте свой паспорт или напишите мне кодовое слово или просто, пусть засланет будет создавать впечатление честного человека :)

Бахтиозин Алексей, может

Орлов Ив, пусть отстоит очередь, заберет набор и может покинуть сие заведение и мероприятие, я думаю это займет 10 - 20 минут

Михал, к сожалению такой информацией я лично не обладаю, попробуйте написать отдельный пост на сайте с просьбой о вписке, возможно кто то пойдет на встречу.

Илья Плотников, вы не задавали вопросы, но почему то решаете за других какое отношение проект C-arts имеем к авторам. Это единственный реальный конкурс в России, который делает что то для популизации иллюстрации и иллюстраторов в честности и мы не о восьми руках и восьми ногах, что бы сделать все бесплатно четко и без изъянов. Проект никогда не брал на себя обязательств четкой организации, мы лишь гарантируем производство конечного артефакта и мы свои обязательства выполняем в третий раз. Тем более, что на все вопросы я ответил в посте и если вы внимательно читали его, то странно, попадаются такие вопросы об организации передачи открыток. Я в сотый раз повторяю, компетентно ответить на вопросы, могу только я, но к сожалению у меня не всегда есть время и возможность на это. Чаще лучше звонить по телефону + 7 495 789 12 55

23 Сентябрь 2008, 23:55
avatar

Трегубова Екатерина (cethy11), можно, никто никого не держит, кардонов не будет)

Ольга Онищук, пока механизм пересылки наборов не согласован и не решен. Я на данюный момент в Москве не живу и не смогу заниматься этим лично. МЫ будем смотреть сколько наборов не забрали авторы, что бы потом придти к какому то решению, относительно того, как отдать оставшиеся наборы. Об этом будет отдельный пост здесь на сайте и в моем и тематических жж.

23 Сентябрь 2008, 23:59
avatar

Три моих открытки были в победителях, сейчас на сайте меня посто нет. Нельзя уточнить? Не хочется приехать и сделать УПС

24 Сентябрь 2008, 01:06
avatar

ДэКа. Приходи, есть!

24 Сентябрь 2008, 02:44
avatar

Уважаемые участники проекта, так как список победителей и список напечатанных авторов несколько разнится, по причине того, что не все исходники мы получили от некоторых авторов, мы выкладываем окончательный список попавших в набор открыток.

ИТАК! Вот он, окончательный проверочный пакет файлов, картинок, имён и информации, которая должна находиться в коробочках. Т.е. это финальный список всех участников и их работ, который пошёл в печать.

http://illustrators.ru/picture_library/postcards_gg.rar

Но это не значит, что авторы, находящиеся в списке победителей не получат набор. В любом случае, вы можете забрать причитающийся вам подарочный экземпляр.

24 Сентябрь 2008, 03:11
avatar

wa11, спасибо, доброволец нашелся, вопрос с пересылкой пока отпадает.

Art_Zu, спасибо, очень полезный архив )

24 Сентябрь 2008, 17:57
avatar

Мы вот не можем придумать систему "перевода в дар"))... Ай-да. Предлагайте свои варианты. Как нам грамотно, быстро и, по возможности, без толкучки раздать коробочки по списку? Вот вы представляете: придёт вас много, все с листками сканов паспортов своих друзей, словами я от Васи, он просил, Адуи, например, нарисует прошение и передаст)... Ух! В общем, ждём комментов!

24 Сентябрь 2008, 18:37
avatar

а как насчет такого: у вас же есть действующие адреса всех участников, которые слали вам хайрезы, за три дня вполне реально забацать рассылку по ним с паролями - ну, к примеру, числа от 1 до 400 или сколько там получилось участников... автор или доверенное лицо приходит к заветному столику с коробками и в порядке живой очереди называет свой номер, присланный по мылу, получает набор и отползает в уголок наслаждаться... :)

24 Сентябрь 2008, 18:58
avatar

а зачем такой геморрой ?)

25 Сентябрь 2008, 05:47
avatar

геморрой с паролями - вроде как альтернатива гаймориту со сканами и "честное слово, я от Васи" :))) на безрыбье, так сказать

25 Сентябрь 2008, 08:46
avatar

Лив! Сидим в Доме)) народ подтягивается. Мне казалось, что должно быть больше)) хотя фиг его знает, может подтянуться))

27 Сентябрь 2008, 17:46
О

Идиотизм организации просто потрясающий.

Конечно, можно говорить, что хорошо хоть вообще сделали и ура,но... Если вы уж через полтора года решили всетаки сделать "презентацию" и сообщили об этом в сети, можно было потратить какое-то время и заранее решить как отдавать эти долбаные коробки? Первоначальная радость, у меня лично, сменилась грустью. Это действительно неуважение к авторам. На примере этого конкурса я еще раз убедился насколько проще и продуктивнее сотрудничать с иностранцами. На просторах же СНГ как организовывали через задницу так и продолжают.

Открытки проще купить и не унижаться забирая их таким удобным способом на "презентации".

27 Сентябрь 2008, 18:39
avatar

Огнарев Евгений, что вас так сильно расстроило?

29 Сентябрь 2008, 17:38
avatar

Было весело! Спасибо!

29 Сентябрь 2008, 17:50
avatar

Бескровный Роман, спасибо. Только вот никак не могу взять в толк, что было не так для Огнарева Жени? Пиво дешевое, чипсы и орешки не любите, не пригласили профессионального ведущего и диджея на мероприятие?

29 Сентябрь 2008, 17:54
avatar

Валера, очень мнугим людям кажется что с ними обходятся несправедливо или как-то не правильно...

Это просто особенность их характера. Это не зависит от того, что вокруг них происходит. ИМХО.

Мне все понравилось. Ну подождал я свою коробочку дольше чем расчитывал. Подумаешь...

Как я уже говорил, вы делаете титанический труд. И открытки - просто супер проект!

ПС - вы нашли потом место где сесть? А то я то в пабе и остался...

29 Сентябрь 2008, 18:12
avatar

Я все таки напишу этот текст с объяснениями, почему же мы так долго не проводили презентацию открыток.

Уважаемые друзья, по пунктам рассказываю о ситуации сложившейся после печати открыток, а вы уже решайте. Кто прав и кто виноват.

Незадолго до празднования нового 2008 года, открытки напечатала чудесная типография Lokus Standi - наши хорошие друзья, которые печатают уже второй проект C-arts. Напечатали чуть ли не за себестоимость материалов. За весь тираж заплатил генеральный спонсор, холдинг NextMedia, который так же спонсировал проект Карты. За что им отдельное спасибо. Заплатили несколько десятков тысяч евро, часть из которых мы надеялись вернуть от продажами открыток.

По договоренности со спонсором мы должны были получить из печати каталог иллюстраторов, который собирали 2-3 года назад. Многие из вас помнят про это. Но проводить две презентации двух проектов по отдельности было нереально. В период с января по май мы безрезультатно пытались найти продавцов Открыток. Но, к нашему сожалению, оптовые дистрибьюторы отказались их брать даже на реализацию, так как не понимали где и как они будут продавать эту неоднозначную вещь. Спонсор был не готов к такому развитию событий и отказался от печати каталога.

Летом так же проводить презентацию было нецелесообразно, так как многие участники в отпусках. Единственным магазином, кто взялся продавать тираж Открыток, оказался магазин Темы Лебедева, за что ему огромная благодарность.

В итоге, в офисе спонсора, лежат штабеля коробок с открытками, которые ни он не мы не знаем куда их девать. Презентация была сделана по доброй воле спонсора проекта. Мы искали помещение, где мы сможем минимизировать расходы и без того огромные, потому что самое дешевое место в Москве, которое нам предлагалось, стоило 10 000 грина на 3 часа. Мы сделали всю презентацию исключительно силами сотрудников студии Coalla, которые работали бесплатно на этом мероприятии.

Сейчас я стаю перед дилеммой печатать или нет каталог Иллюстраторов, так как при тираже в 1000 экземпляров его стоимость в магазинах будет 2000 рублей, в 1500 экземпляров 1700 рублей и в 2000 экземпляров 1500 рублей. Продастся ли такой тираж каталогов я не знаю. И как мне поступать я не знаю, ведь для меня это нереально большие деньги.

Я вам всем очень ребят благодарен, но и нас поймите пожалуйста. Что бы сделать такой проект надо очень много сил и денег вложить. А денег есть только на тираж. И мы разрываясь между работой и проектом занимаемся этим, конечно же с жуткими косяками в организации. Но пока я не нашел ни одного спонсора, кто готов платить людям зарплату, за то что они ведут проект. И пока ни я лично, ни студия Coalla, ни спонсор проекта, не заработали ни копейки на всем этом. Мы к этому и не стремимся, но есть желание, хотя бы работать в ноль.

Всем спасибо!

29 Сентябрь 2008, 18:20
avatar

с джипе га было напечатано, потому что не прислали исходники, и закрывать день было необходимо.

29 Сентябрь 2008, 20:10
avatar

а вот это не совсем так. у меня три картинки - посылала два раза исходники, специально ходила в папку "отправленные", лежат, родимые. две картинки напечатаны прекрасно, выше всяческих похвал, одна - с джипега. так что...

но насчет организации хочется вот что сказать недовольным:

ребята, вы просто себе вообразите, поэтапно, что ВСЕ ЭТО делаете вы. начиная от формулировки затеи, заканчивая добыванием пакетиков для получателей коробок (от мен отдельное спасибо, кстати). вообразили? без фантазирования и построения моделей типа "попрошу знакомую фею, она наколдует времени и денег". думаю, все неровности организации после честного анализа собственных возможностей покажутся ммм... не такими неровными, да?

а ведь у них у всех семьи, которые хотят их иметь в распоряжении, у Wa11a дочка маленькая - его жене памятник ставить надо, и вообще...

СПАСИБО ВСЕМ, реально

30 Сентябрь 2008, 03:02
avatar

От жены спасибо ! Жена кстати продавала открытки на презентации %)

30 Сентябрь 2008, 03:36
avatar

Мда.. мою тоже напечатали с джипега, причем с чернового и недоделанного. и исходники тоже высылались.. Но это уже мысли в воздух. За презентацию-спасибо.

30 Сентябрь 2008, 05:53
avatar

Ребята!!! В любом случае вы молодцы!!! Потянуть такой проект - это супер!!! Задержки и косяки это все мелочи а по сравнению с глобальным экономическим кризисом вообще фигня!!! Хоть и не удалось присутствовать на презентации и подержать в руках готовый продукт - в любом случае большое спасибо вам и всем кто участвовал!!! Было очень приятно принять участие в проекте с таким народом вместе!!! Так что большое спасибо и успехов!!! Надеюсь это не последний проект ;)! Всем удачи!

30 Сентябрь 2008, 06:41
avatar

На самом деле вся эта затея была нереальных маштабов, такое количество дней, и ещё большее количество иллюстраций - это конечно смелый шаг

при чём он не сравним с 33 сказками и картами,хотя бы если учитывать колическтво работ

теперь следуя простым математическим подсчётам мы можем без пояснения даже Валеры посчитать сколько ушло денег на всё мероприятие даже в настоящей стадии - напечатали,подарили...люди пишут о пересылке наборов ..ну посчитайте сами!это же нереально!куча постсоветский стран и городов у каждого свой тариф,у каждого нужно выяснить реквизиты и каждому нужно сбегать отправить..пожалейте ребят

да они не совсем представляли маштаб трагедии,но они же тянули до конца..многие не представляют что такое в Москве тянуть до конца

вобщем ребята,спасибо! вы не останавливайтесь на задумках)просто делайте чтото более камерное)

ну и спасибо за презентацию)

30 Сентябрь 2008, 20:22
avatar

да,кстати

вот мне присылали ссылку с фотографиями мероприятия http://powerclip.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=8046&viewmode=flat&order=ASC&start=20

30 Сентябрь 2008, 20:25
avatar

напишу скоро, как и где получить наборы

1 Октябрь 2008, 15:21
avatar

ну как как, по распиздяйству, у нас было более двух тысяч файлов, естественно какие то запоролились, мы готовы такие косяки сами пропечатать и отдельно набор в вручить.

9 Октябрь 2008, 02:59
avatar

Странно... То что крутилось в ролике, бралось из финального архива, улетевшего в печать... Какая именно открытка мне в личку.

9 Октябрь 2008, 21:20