Размышления о авторской работе

Main %d0%94%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d1%8b%d0%b5 %d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d1%8b %d0%be%d0%b1%d0%b0 %d0%b2%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b0

Добрый вечер всем! Решил поделиться мыслями насчет поисков решений в иллюстрациях.Здесь два варианта одного сюжета с немым вопросом и двойными проблемами. Верхний вариант был создан раньше, получился более статичным в композиции и спокойным по цвету. Во втором я эксперементировал с динамикой взаимодействия между персонажами и постарался добиться большей цельности иллюстрации и кажется, совсем переборщил со цветами. У меня и раньше графика получалась гораздо лучше чем цветные работы а теперь кажется эти кричащие цвета уже перебор. оО Обы работы сделаны акварелью. В общем, очередная моя попытка придумать какой-то тематический сюжет со своими героями. Хотелось бы услышать мнения и разбор полетов по поводу работ х) 

Комментарии29
avatar

Хайнелький вам гитлерочек! Спасибо за смелое решение раздела мыслишками напополам.

23 Февраль 2017, 22:38
avatar

Бля, декабрист, убейся пушкой полбу! Не трать зря пороху! Это свиздеттцс!!!

23 Февраль 2017, 23:02
avatar

Персонажи на втором варианте мне кажутся более привлекательными, на первом скучновато стоят, и почему-то миролюбиво улыбаются. Но задний план на втором варианте нужно сделать менее цветным и ярким.Это дальняя даль, она сизо-голубая и не надо тут никаких ультрамаринов и желтых парусов. А так что передний план фона, что задний - одинаково. Корабль прям огромный. Да и вообще фон на первом рисунке лучше, но ненамного. Тесно и плоско, вобщем-то на обоих. Нелепый синий дом мешается. Поза у персонажа которого душат на первом рисунке лучше, он как бы отклоняется от агрессора, на втором просто стоит и телом не показывает что ему что-то неприятно. Ну душат и душат, типа, что такого)) Мелкого коричневого зверя лучше сделать светлее и бледнее, тогда два центральных персонажа будут притягивать на себя больше внимания за счет своей яркости и насыщенности. Черепаху из под ноги убрать вообще, она лишняя, только крадет динамику лапы. Света и тени отсутствуют на персонажах. Ни шляпы, не руки-ноги не отбрасывают тени, поэтому рисунок смотрится плоско. Взгляды персонажей лучше направить глаза в глаза друг друга, а сейчас они смотрят в разные стороны и не взаимодействуют.

Вобщем-то рисунок еще можно вытянуть, если поработать над ним.

24 Февраль 2017, 10:13
avatar
Сергей Коган
Кожевникова Светлана (Sunday)
0

Ваш комментарий более полезный с точки зрения восприятия со стороны, есть над чем задуматься. Я видно неестественно решил некоторые моменты с точки зрения визуального контакта между основными персонажами. Хмм, нужно лучше продумать историю сюжета и попробовать сделать ремейк на основе наблюдений. Все это упрощение действительно нужно в меру Черепаха была эдаким камео) Она действительно ни к селу ни к городу. В общем, буду думать над ремейком сюжета, для меня действительно это важно. Мелкий коричневый зверь является мышью х)

24 Февраль 2017, 13:02
avatar

Да, они сейчас смотрят на кончики ушей друг друга. А при таком противостоянии было бы более естественно, если бы они пристально смотрели друг другу в глаза.Если вы сделаете задний план малоконтрастным, светлым и холодным, то на его фоне яркие и теплые герои будут смотреться намного лучше.

Я так и подумала, что это мышь)) Но мышь тоже зверь))

24 Февраль 2017, 13:16
avatar
Сергей Коган
Кожевникова Светлана (Sunday)
0

=) в первом варианте так и было) О да, лучшее враг хорошего. Беру и это на заметку

24 Февраль 2017, 16:32
В

Второй вариант ассоциируется с -"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?"

24 Февраль 2017, 10:21
avatar
Сергей Коган
Виктория
0

Ох уж эти ассоциации х)

24 Февраль 2017, 13:03
avatar

Больше делиться мыслями насчет не решайтесь без спросу. Хотя спасибо, яж дурно считал до сих пор, что дурами бывают только бабы... Не, ну дураков тоже искать особо не дорого, но чтоб такое уси-пуси ... Куда катицца мир? ))) А как зовут героев и персонажей сего военно-детективного боевого фантастиш- мелодраматичного порно-триллера?

24 Февраль 2017, 11:37
avatar

Я уважаю людей и их взгляды на жизнь, основанные на реальности. В самом деле, читал ваши посты в теме 23 февраля и разделяю ваши эмоции по поводу единства защитников отечества, традиций и славянского народа в целом. Однако, не нужно подводить под копирку всех творчески настроенных людей с высоты вашего возраста. Люди ведь общаются по разному. Кто то гротескными эмоциональными образами как вы, кто-то больше любит иллюстрации из детских книг... Примеров масса. Больше покоробило ваше отношение к молодежи как к людям поголовно подходящим под определение "Нацист" Я понимаю вашу боль, сам не в восторге от того что происходит в вашей родной стране.

24 Февраль 2017, 12:52
avatar

Моя родная страна - СССР... Простите, но творчески настроенного людЯ ниразу не заметил...Сосите соску и дальше из Чипа и Дейла и заедоньте гамбургами с Сосой-Солой... Привет всем творчески настроенным людЯм! Ну а чтобы коробиться, сначала кору на душе отрастите...Когда станет тверда и грязна, как янычарская пятка, тогда и поговорим о сусликах Сусли-пусли и об коробливости...)

24 Февраль 2017, 13:03
avatar
Сергей Коган
(Ахав) Пономарев Игорь Евгеньевич
0

В тему о ссср - мне лично нравится вот этот художник, однако, сами понимаете, до иных вещей как до неба пешком) https://www.youtube.com/watch?v=Taltn1aLtsM

24 Февраль 2017, 16:30
avatar

Если "душащий", судя по лапкам, лис, - то я первым делом бы ему сделал нос чёрный, а не красный и добавил бы, характерные для лис, чёрные усики. А насчёт "душимой", я так и не понял кто это? Кошка?

24 Февраль 2017, 13:42
avatar
Сергей Коган
Яровой Сергей
0

Действительно, это лиса. Про нос и думать забыл) Душимый это белка. Стилизация адова, признаю)) А персонаж просто разгвоздяй))

24 Февраль 2017, 16:37
avatar

Кста, нет ничего вонючее, чем свежеснятая шкура лисы...Нифига не понимаю хоровое мощное восхитительное усюсюкивание от лисичек...Детвору надо очень сильно предупреждать - лиса - бешенство и смерть мучительная! Дурственно пиндостанцы закинули порчу детям... Так и Ёжик самое грязное животное в лесу на немнем сантиметре больше вирусов и прочих спиро-херовин, чем каменюк в поясе Койтера...Ах да, ёжики ниразу не жрут грибочки, яблочки и грушки. А тем паче на спине не таскают...У ёжиков самая примитивная устройствия зубовия, как у пчел...)

24 Февраль 2017, 16:19
avatar
Сергей Коган
(Ахав) Пономарев Игорь Евгеньевич
0

Ха, я в курсе. Всего в меру Спорить не стану, ибо сам не вчера родился ;)

24 Февраль 2017, 16:27
avatar

Чу! Сложись вчетверо вдоль нафиг...А декабристы переворот за английские фунты делали...Напрасно не всех повесили... А я бы с площади никого в живых не отпустил...И не надо было бы официальной казни Отморозков декабрявых...

24 Февраль 2017, 16:39
avatar
Яровой Сергейpro
(Ахав) Пономарев Игорь Евгеньевич
0

Какой вы, Евгенич, жыстокий однако.

24 Февраль 2017, 18:34
avatar

Черезвычайные обстоятельства требуют черезвычайных мер. Особенно по прилёту инопланетян...

И пусть мы прослывем идиотами и придурками, но если в нашем доме запахло серой, то надо организовать выпуск святой воды в промышленных масштабах (с) Не ручаюсь за точность цитаты...

24 Февраль 2017, 18:47
avatar
Rasim Agaevpro
(Ахав) Пономарев Игорь Евгеньевич
0

Игорь Евгеньевич, автор просил комментариев. Теперь их есть у него))

24 Февраль 2017, 23:45
avatar
Rasim Agaevpro
(Ахав) Пономарев Игорь Евгеньевич
0

Ты же проклял его, по сути))

24 Февраль 2017, 23:45
avatar
Rasim Agaevpro
Rasim Agaev
0

Конструктива даже не удостоив..

24 Февраль 2017, 23:46
avatar
Rasim Agaevpro
(Ахав) Пономарев Игорь Евгеньевич
0

Пусть горит, уже своим пламенем, чем он тебе мешает?

24 Февраль 2017, 23:47
avatar
Rasim Agaevpro
(Ахав) Пономарев Игорь Евгеньевич
0

сОЛДАТ РЕБЁНКА НЕ ОБИДИТ И ДУРНОМУ НЕ НАУЧИТ!

24 Февраль 2017, 23:48
avatar
Rasim Agaevpro
(Ахав) Пономарев Игорь Евгеньевич
0

Ты одессит, Мишка, а это значит, Что не страшны тебе ни горе, ни беда. Ведь ты моряк, Мишка, моряк не плачет. И не теряет бодрость духа никогда!

24 Февраль 2017, 23:51
avatar
Rasim Agaevpro
(Ахав) Пономарев Игорь Евгеньевич
0

Они за народ радели. Читни Лескова, о народниках" на ножах" и "некуда"

25 Февраль 2017, 03:34
avatar

Серёжа, весь вопрос состоит в том для чего вы это всё делаете...деньги зарабатываете, тогда у вас есть небольшой шанс. Творчество, язык не поворачивается ваши рисунки отнести к этой области..Определитесь и тогда Вам можно будет, что либо посоветовать.

25 Февраль 2017, 00:35
avatar

В том то и вопрос кстати) Я на перепутье - дело в том что работы по большей части творческий поиск - я рисую для себя. Хотелось бы посвятить себя иллюстрации, однако много чего упускаю в традиционной работе а теперь еще и забываю то что было достигнуто во время учебы в училище и институте. Хоть я и работаю почти по профессии - как художник оформитель, хотелось бы большего в творческом плане. И это не пустые слова - я все еще могу учиться)))

25 Февраль 2017, 10:35