Презентация проекта C-arts Открытки. Итоги! Что делать и куда бежать?!

Main original

Буквально на днях в московском клубе «ДОМ» прошла презентация третьего проекта C-arts «Открытка на каждый день». Мы на этой презентации были, так что нам есть что рассказать...

94.46 КБ

Мы рады сообщить вам всем, о том, что проект Открытка наконец стал историей и не былью. Мы радовались этому знаменательному событию не меньше вашего. В связи с чем решили откровенно напиться на этой презентации и напоить всех желающих. В этой связи мы купили кучу пива, чипсов, орешков, солений и так далее на это грандиозное действо, но как видимо переусердствовали. Пива было много! Так много, что в конце презентации мы его раздавали ящиками всем желающим с машинами :).

79.86 КБ

Но немного о ходе презентации. Все без исключения сотрудники студии Coalla revolving присутствовали в роли организаторов мероприятия, плюс с нами все время находился Илья Григорьев - представитель корпорации NextMedia - генеральный спонсор как мероприятия, так и печати открыток. Да, да, именно за баснословные суммы NextMedia мы с вами имеем честь держать в руках долгожданный набор. За что спонсоры Огромное и Человеческое Спасибо!

85.80 КБ

Всем кто пришел, естественно вручали наборы открыток. Были среди победителей и совсем уж особенные люди, которым помимо набора с открытками достались ещё и сугубо материальные и прагматичные подарки. Главными подарками осчастливила авторов наша всеми любимая компания WACOM, которая подарила трем счастливчикам планшеты от компании из линейки Bamboo, победители были настолько рады этому обстоятельству, что расплакались на сцене :).

88.87 КБ

88.80 КБ

Потом, по очереди появились представители магазина дизайнерских игрушек «Луноход-1» и подарили, что бы вы думали? Да, да, именно те самые дизайнерские игрушки! Больше всего подарков (книги и альбомы) подарила компания IndexMarket, которая торгует книгами и журналами о нашей с вами профессии. Типография Lokus Standi так же подарила авторам свою печатную продукцию, авторы вторили благодарными улыбками. Виртуальный приз "Самый загадочный спонсор" получает компания Corel, представитель которой не нашел клуб ДОМ, обойдя все окрестности, очень жаль! :)

77.07 КБ

Помимо всего прочего на презентации можно было купить продукцию магазина Index Market и дополнительные наборы Открыток по себестоимости, без наценок. Сейчас наборы можно купить в магазинах Index Market и студии Артемия Лебедева.

119.45 КБ

Со сцены на пришедших обрушивался шквал остроумных острот в исполнении ведущего Густава Булочкина (подрабатывает разработчиком в студии Coalla). Он же провел аукцион, на котором выставлялся набор открыток с автографами авторов, появившихся на мероприятии. На вырученные от аукциона деньги, компания «Coalla» сможет существовать в добром здравии не один год, спасибо вам!

85.40 КБ

Знаковым событием презентации стало объявление о появлении в России профессионального агентства иллюстраторов Visual Storm, учредителями которого стал холдинг NextMedia и студия Coalla. Спустя некоторое время мы запустим сайт и начнем активную экспансию на российский и западный рынок арта и иллюстрации. О чем с радостью объявляем и здесь на сайте. Желающие уже сейчас узнать об агентстве подробнее, можете связаться либо с Валерием Гольниковым из студии Coalla либо с Ильей Григорьевым из холдинга NextMedia. Контакты вы легко найдете здесь на сайте либо на одноименных сайтах по телефонам.

В конце презентации, оставшиеся Люди сделали круг из стульев прямо посреди зала, сидя в этом кругу, рассказывали друг другу о различных личных проблемах и

радостях. В зале царила атмосфера тепла и уюта.

106.36 КБ

Пользуясь случаем, редактор и дизайнер журнала BIGmag, Семен и Саша, передают привет Соне Душкиной от всех сотрудников Коалы в том числе, спасибо, что приехала!:)

111.73 КБ

На самом деле, спасибо вам всем, кто участвовал в этом проекте. Спасибо всем без исключения авторам, победителям и участникам, за то что вы нашли время, вытерпели, дождались, отнеслись с понимаем, улыбались, хлопали в ладоши и пили это бесконечно пиво! Приходите еще!

90.55 КБ

Подводя итоги всего сказанного, хочется, хочется жить.

Следующий проект «C-arts» - это азбука для детей, которая даст Бог стартует осенью, зимой или весной! :)

P.S. И, самое главное! Авторы, которым не удалось забрать свои наборы, которые не смогли появиться на презентации и которые нашли себя в списках победителей, могут получить свои, причитающиеся артефакты в офисе агентства Promo Interactive. Там вам следует попросить к телефону Илью Григорьева, с которым заранее согласовать встречу. Наборы могут так же забрать представители авторов в Москве. Адрес и телефон агентства Promo Interactive вы найдете на сайте WWW.PROMO.RU. Агентство работает в будние дни! Доставки пока не будет, так как свои наборы еще не забрали очень многие авторы. Мы физически не сможем устроить рассылку.

И еще пару отличных отчетов о презентации

http://powerclip.ru/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=8046&viewmode=flat&order=ASC&start=20

http://daily-punch.livejournal.com/53631.html

и душераздирающее видео :)


c-arts from dailypunch on Vimeo.

Комментарии8
avatar

Здорово. Поздравляю с финалом проекта. А кто был отмечен спонсорами? Написали бы, народ должен знать своих героев ))

9 Октябрь 2008, 04:47
avatar

мы старались отметить тех, кто был в зале и по этому людей выбирали спонтанно. Соответственно, фамилий не помним.

9 Октябрь 2008, 04:52
avatar

Отвечаю на приветы: пожалуйста, зовите - приеду еще. А почему фото такое размазанное, я так активно трясла головой? :)

9 Октябрь 2008, 15:20
avatar

Классно! Спасибо! Я не была, но мой набор получили и обещают переслать. Спасибо-спасибо!

9 Октябрь 2008, 17:27
avatar

Порадовало количество интересных работ в наборе!

10 Октябрь 2008, 00:14
avatar

Ответ. 1 автор = 1 коробочка.

10 Октябрь 2008, 01:20
avatar

Кость0656, чего такой злой? Главное не победа, главное участие, для многих начинающих авторов это стало хорошей практикой. Да, в наборе масса не самых хороших работ, но от этого набор ценность свою не теряет. Это фан, не более. А если иллюстрацие не заниматься и не проводить конкурсов в Росии уровень иллюстрации не изменится. Такие проекты дают возможность начинающим авторам увидеть профессиональных иллюстраторов и вообще познакомиться с понятием иллюстрации. То что я больше не буду браться за такие масштабные проекты в ближайшем будущем это точно, но азбуку потянем.

А ты не сублимируй в себе негатива, этого говна итак вокруг слишком много, что бы еще замарачиваться над уровнем московской иллюстрации. Не так давно появилась эта профессия, что бы что то изменилось коренным образом.

14 Октябрь 2008, 22:17
avatar

охо) вон я))

21 Октябрь 2008, 04:46