Пинап (pin-up girl and pin-up man)

Main original

В буквальном переводе pin-up фотография красотки (обычно прикреплённая на стену), бывает и мужчин рисуют в образе pretty boy, а на мой взгляд пошлятина. Согласны, что pin-up безвкусная мерзость?

 

 

Хотя на сайте иллюстраторов немало любителей этого стиля.

Комментарии10
avatar

Нет! Не согласна.Пин-ап - совершенно "не мой" стиль. Но "мерзостью" никак не назову. Это стиль, он есть и имеет право на существование, как и любой другой.Тут недавно выкладывали супер-гипер-фотореализм - вот казалось бы, нафига такое "искусство", когда есть фотография? Однако же есть любители.А pin-up - озорной, веселый, местами эротичный стиль, очень рекламный, яркий, да, может и где-то пошловатый, но это стиль. И он дает массу тем для вариаций, особенно в рекламе))

1 Декабрь 2010, 00:11
avatar

а я очень Хильду люблю... :)

1 Декабрь 2010, 02:47
avatar

Принцип в пинампе аналогичен смыслу при продаже голых девок на фото, кстати, свеженькое:"Mattel, компания-производитель кукол Барби, заявила о намерении подать в суд на двух аргентинских художников. Как сообщает Orange News, фирма решила обратиться в суд после того, как художники Брено Коста и Гильермо Соуса напечатали календарь, в котором обнаженная Барби запечатлена вместе с другой куклой в откровенных позах.Как пояснили сами художники, содержание этого календаря должно донести до покупателей послание о том, что в современном мире с помощью секса можно продать все что угодно". - Новости. "Аргентинских художников накажут за голую Барби"Стоить повторить, что в современном мире с помощью секса можно продать все что угодно.

1 Декабрь 2010, 09:10
avatar

Пинап это продукт рекламы прежде всего. И он возможно более относиться к рекламному творчеству нежели большинство из вас тут присутствующих к живописи или к класической графике. Это ни в коем случае не является ни пошлостью, ни мерзостью. И секс тут ни причем. Просто данные изобразительные образы изачально созданы чтобы продавать. Потом эти образы стали самостоятельными. Вот и все. Что касаемо качества..Уж простите пожалуста но я скорей нахову пошлостью очередного "ХУДОЖНИКА" ляпающего белочек и кошечек для новогодних открыток чем представителя пинапа.

1 Декабрь 2010, 09:41
avatar

Сергей, тут нет художников ляпающих белочек и кошечек, приведите в пример хоть одного - не найдете.

1 Декабрь 2010, 09:43
avatar

А я не пытаюсь как то персонифицировать этот вопрос.

1 Декабрь 2010, 09:53
avatar

какой-то полный бред, девушка-натурщица которая позирует полуобноженной, считает пин-ап мерзостью......это уже маразмом попахивает.

1 Декабрь 2010, 20:33
avatar

То искусство, а то пошлость, я позирую не пошлякам, а художникам.

1 Декабрь 2010, 20:39
avatar

Натурпродукт:В чем пошлость то? можете сказать?

2 Декабрь 2010, 06:38
avatar

разговор ни о чем

3 Декабрь 2010, 20:07