О выставке М.Н.Аввакумова

Main dsc 0969

Всем привет!

Хочу поделиться впечатлениями от только что открывшейся выставки великолепного графика Михаила Аввакумова. Да, он не иллюстратор, но уверена, что каждому иллюстратору будет интересно и полезно познакомится с его работами.

Произведения  заслуженного деятеля искусств России, профессора, член-корреспондента Российской академии художеств Аввакумова Михаила Николаевича экспонируются в выставочном зале ВТОО «Союза художников России».

Художник удивляет широким диапазоном деятельности, на выставке представлены плакаты, графические листы, гравюры, рисунки, каллажи, инсталяции, логотипы, оформление книг и журналов.

Но самое главное сами работы, невероятная выразительность, лаконичность, динамика! Художник великолепно работает со шрифтом, а знак в его работах доведен до предельной ясности образа и графики. В своих работах Аввакумов ведет активный диалог со зрителем. И каждую вещь можно рассматривать бесконечно.

 

Очень советую побывать на выставке!

 

Выставка продлится до 17 февраля.

Выставочный зал союза художников России. (Москва, ул. Покровка, 37)

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Комментарии6
avatar

Надо сходить. Он нам в суриковском пытался «глаза раскрыть», жалко, не понимали тогда.

3 Февраль 2017, 01:27
avatar

Так повезло, что не раскрыл...

3 Февраль 2017, 17:17
avatar

А таки жаль, что все в гальюн... Теперь этому цена-копейка... :(

3 Февраль 2017, 07:34
avatar

Смешно смотреть, особенно на шрифты и наглодерство... Ведь был железный занавес, а блота доставала за бабло, надувала щеки и "преподавала"

...

И от такие грибы сидели там...Споры раскидали далече, просто так не вытравить...Обучалка сурова.

3 Февраль 2017, 17:21
avatar

Та ладно, ну уж ежели на личном плакате со шрифтами проблемки, То явно учитель офиегованный и научит и научил...А вот это он зря погорячился...Фигово, когда на похоронах ржут...Церковь тоже не приветствует, но чтоб не громко ржали, кадила громкие удумали...Ими махать надо со звоном лошадиных украшений в самых смешных местах церемонии...Ну а дым, он и есть дым... За него и платят...)

4 Февраль 2017, 03:54
avatar

https://www.youtube.com/watch?v=rMl4KoA8OT8

4 Февраль 2017, 06:40