Новый illustrators.ru

Уважаемые друзья! На данный момент мы меняем дизайн сайта, добавляем новые сервисы, как то теги, голосование за работы, статьи, новости и внутренние сообщения. Скоро появится система рейтингов иллюстраторов, которая поможет улучшить поиск как по иллюстрациям, так и по авторам и еще масса сюрпризов. Мы хотим, что бы в этих изменениях Вы так же приняли посильное участие. И тогда мы сделаем Ваш и наш проект еще лучше!

Спасибо за то что выбрали наш сервис! Оставайтесь с нами! И да прибудет с Вами Сила! ;)

--

С уважением,

администрация проекта illustrators.ru

Комментарии16
avatar

Хорошо, что появилась возможность плюсовать статьи, заказы и т.п.

Было бы круто, если б можно было сортировать их по рейтингу... Чтоб сразу видны были лучшие статьи.

П.С. - Почему-то у этой новости статус "заказ"..

4 Ноябрь 2007, 02:46
avatar

В остальное не каждый заглянет, а в заказы попрутся все :)))

4 Ноябрь 2007, 03:31
avatar

Хорошо, если бы на личной странице или при входе, в интерфейсе, отражались, например, комменты к твоим работам, личные письма.

4 Ноябрь 2007, 03:35
avatar

Хорошо было бы, если бы существовала подписка на новости )или есть уже?), инфа об отзывах тебе и ответы на твои приходили на ящик. А почему в тегах оди и те же фамилии - это у меня так показывает?

4 Ноябрь 2007, 05:59
avatar

Хорошо было бы иметь возможность делать закладки на понравившиеся работы.

5 Ноябрь 2007, 00:13
avatar

Считаем все указанное в 3 предыдущих комментах действительно нужным (упрощенный доступ к личным письмам и комментам / ПОДПИСКА и УВЕДОМЛЕНИЯ / закладки).

Хорошо бы еще ввести возможность создавать свое избранное (и иллюстраторы, и отдельные работы - м.б. как система френдов в ЖЖ?).

А еще не помешали бы открытые для всех ссылки из одного портфолио на другое (задаются самим иллюстратором). Или даже группы иллюстраторов, объединенных ссылками (могли бы отображаться при поиске и в каталоге).

6 Ноябрь 2007, 17:05
H

"Хорошо, что появилась возможность плюсовать статьи, заказы и т.п." .. уже есть.

С подпиской на новости, комменты на ваши работы и т.д. на днях начну заниматься.

В тегах разные фамилии. Это не рейтинг, а количество добавленных работ за последнее время.

Фриенд лента, закладки, избранное сейчас в разработке. Скоро появятся.

"А еще не помешали бы открытые для всех ссылки из одного портфолио на другое" .. я так понимаю это ссылки на портфолио друзей выбранного иллюстратора?

6 Ноябрь 2007, 20:11
H

"Было бы круто, если б можно было сортировать их по рейтингу..." - Хорошая идея, подумаю, как реализовать

6 Ноябрь 2007, 23:17
avatar

Хотелось бы rss-подписку...

10 Ноябрь 2007, 01:53
avatar

Хорошо было бы строку (соответственно и возможность) «Добавить комментарий» в разделе работ расположить снизу, а не сверху как сейчас.

Либо использовать принцип данного раздела, где поле ввода текста расположено внизу под последним комментарием.

Ибо когда комментариев много и есть желание написать свой, то после прочтения последнего приходится ломиться наверх и шарить взглядом в поисках этой самой злополучной строки.

10 Ноябрь 2007, 23:07
avatar

> открытые для всех ссылки из одного портфолио на другое

> я так понимаю это ссылки на портфолио друзей выбранного иллюстратора?

Имели в виду ссылки иллюстраторов на людей работающих в близком стиле, не обязательно на друзей и знакомых. Даже лучше эти вещи разделить (знакомства и стиль). М.б. возможны 2 блока ссылок: "подобный стиль" и "разное". Это помогло бы при просмотре сайта точнее ориентироваться по стилю среди полутысячи портфолио, ведь общее деление (детский, книжная графика и пр.) все равно дает очень разнородную картину.

11 Ноябрь 2007, 00:33
avatar

а по какому принципу рейтинг хотите делать? Лишь на одном из сайтов под рейтингом объективная основа - количество работ в портфолио, все остальное очень субъективно, что не нравится художникам, запросто может понравиться издателям и наоборот, поэтому рейтинг по принципу "нравится - не нравится" сомнителен...

А так, вообще-то, все у вас очень не плохо, поэтому как бы лучшее не стало врагом хорошего…

Мне, пожалуй, лишь одного не хватает - закладочек на портфолио понравившихся художников, что бы проще было следить за обновлениями...

Удачи!

12 Ноябрь 2007, 14:46
avatar

А будет ли управление работами внутри портфолио, о котором мы спрашивали еще в прошлой теме по редизайну сайта? Идея была в том, чтобы сделать портфолио двухуровневой структуры (по желанию иллюстратора конечно): на 1-м уровне - группы работ (проекты/галереи/...) с описанием и 1 картинкой, внутри группы - собственно работы как они есть сейчас.

И еще: будет ли возможность двигать работы вперед-назад внутри портфолио?

13 Ноябрь 2007, 14:33
avatar

Сделайте возможность плюсовать и минусовать комментарии. Все комментарии, к заказам, к новостям... Сайт сразу оживет, вот увидите. И будет у вас возможность взглянув на данные коментарии (в настоящей новости) узнать какое из замечаний поддерживает большинство юзеров, а какое просто экзотический каприз индивидуума.

15 Ноябрь 2007, 17:25
avatar

очень порадовалась,когда увидела. что убрали рейтинги.

рейтинги, любимые, избранные - это обычно результат продуктивного общения и комментирования чужих работ. очень-очень не хотелось бы, чтобы так было и с иллюстраторс.

20 Ноябрь 2007, 04:01
avatar

я здесь совсем недавно.

не понравилось две вещи:

1. заголовки окон. точнее, один заголовок на все страницы. открывая много окон (вкладок) на вашем сайте, заглядывая в журнал посещений, быстро добавляя в избранное в браузере, мы видим только одно — «illustrators.ru - иллюстрации и иллюстраторы России и СССР». по-хорошему у каждой страницы должно быть своё имя.

2. новый иллюстратор появляется на главной странице сайта после одобрения модератором, когда еще у него совершенно пусто в портфеле и нет аватары. В таком состоянии он представляет мало интереса и для заказчиков и для других авторов. Может, размещать автора на всеобщее обозрение, когда он уже готов для этого?

21 Ноябрь 2007, 16:01