Не работает перо

Уважаемые коллеги! Подскажите как еще можно попробовать "полечить" перо? Планшет Интуоспро, перо можно сказать не работает, чуть двинется и дальше ничего, кнопки на нем тоже молчат. Щелчек при нажатии вроде работает, но через раз. Что интересно при этом прекрасно работает ластик! 

Драйвера переустанавливала много раз, проблема никуда не делась, наконечники меняла, в общем все что можно было придумать сделала. 

Комментарии7
avatar

Здравствуйте! Посмотрите похожий пост по ссылке.

http://illustrators.ru/posts/beda-s-planshetom-wacom-intuos-4-proshu-soveta

3 Май 2017, 12:12
Н
нео
Denis Serkov
0

Спасибо! Не нашла этот пост... Видимо причина в пере. Попробуем разобрать, протереть. Но слабо верится в положительный результат.

3 Май 2017, 12:33
Н

Работает благодаря мастеру из сервиса. Отделались легким испугом и получасовым ремонтом!

4 Май 2017, 19:09
avatar

на всякий случай скажу, никогда не пытайтесь раскрутить-закрутить перо, как обычную ручку. ну и не ронять лучше)

5 Май 2017, 15:49
Н

Да, ронять нельзя. Хочу вообще прикупить какой нибудь футлярчик для пера. Если много таскаешь с собой планшет, то в дороге можно запросто повредить корпус пера, что и случилось с моим. Заклеили трещинку скотчем, пока работает, буду надеяться еще долго мы с ним поработаем! Но буду предельно осторожно обращаться теперь с перышком.

7 Май 2017, 14:41
avatar

Некоторые футляры от ручек неплохо подходят. Главное чтобы перо надежно фиксировалось и не билось рабочими областями во время переноски. Мне в свое время подвернулся футляр от паркер, теперь только в нем и храню, даже дома. Потому что в родной подставке куда перо не ставь, все равно свернешь. Что-то вроде этого

Scrn big 03
7 Май 2017, 16:06