Конкурс Defa и Sunbox

Main original

Компании DEFA studie и Sunbox приглашают всех желающих принять участие в художественном конкурсе, посвященном дню рождения Леонида Ильича Брежнева.

«19» декабря 2006 года прогрессивное человечество отмечает столетний юбилей со дня рождения выдающегося политического и государственного деятеля, Маршала Советского Союза, Героя Социалистического Труда, четырежды Героя Советского Союза, члена Политбюро ЦК КПСС, председателя Президиума Верховного Совета СССР, генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева. Прошло уже почти четверть века со дня его смерти, выросло новое поколение, не стало Советского Союза, а НАТО уже почти подобралось к границам России. Но в памяти миллионов людей бережно хранится образ харизматичного жизнерадостного «бровеносца», оплота уверенности в завтрашнем дне для каждого советского человека, патриарха самой могучей империи мира, простого русского человека широкой души и доброго сердца. Если во времена его правления многие скептически и даже с раздражением относились к идеологическому застою и крепким интернациональным поцелуям, смеялись над дефектами речи и старческими чудачествами Ильича, то сегодня эти воспоминания вызывают скорее теплую улыбку и ностальгию по ушедшей эпохе.

Чтобы должным образом отдать дань памяти Леонида Ильича, компании DEFA studie и Sunbox совместно объявляют о проведении художественного конкурса «Брежнев_alive». К участию в конкурсе приглашаются все желающие, в первую очередь – дизайнеры, иллюстраторы, креаторы и рекламисты. Задача конкурса – создать наиболее оригинальное изображение, посвященное столетнему юбилею со дня рождения Л.И.Брежнева. При этом допускается самая разная трактовка этого образа. Все поступающие на конкурс заявки будут вывешиваться в специально созданном блоге leo-bre.livejournal.com, а победившая работа будет распространена в виде открытки в сети рекламных открыток Sunbox. Победитель также получит в подарок оригинальную футболку «Кросавчег», 100 открыток со своей работой на память, а также искренние благодарности тысяч и тысяч простых советских людей.

Регламент проведения конкурса.

Цель конкурса

Выразить сквозь годы искреннюю признательность Леониду Ильичу Брежневу от нынешнего поколения граждан страны.

Задача конкурса

Создать наиболее оригинальное изображение, посвященное столетнему юбилею со дня рождения Л.И.Брежнева.

Правила предоставления работ

Участие в конкурсе бесплатное: авторы не получают гонораров за работы, и не платят за участие.

Участвовать в конкурсе может любой желающий. От любого желающего принимается любое количество работ, соответствующих настоящим требованиям.

Работы принимаются только по электронной почте на адрес [email protected].

Вместе с самой работой в электронном письме необходимо указать: название работы, ФИО или nickname автора, контактный e-mail автора, контактный телефон автора.

Крайний срок предоставления работ – до 12:00 «19» декабря 2006.

К работе принимаются файлы:

* формат TIFF или EPS (в названии не допустимо использование русских букв и пробелов)

* версий Photoshop – до 7-й, Illustrator – до 10-й

* все изображения в цветовой модели CMYK

* предоставленные в дообрезном формате открытки – 154 х 111 мм (формат конечной открытки после обреза – 148 х 105 мм)

* файлы весом свыше 1 мегабайта предоставляются в архивах .ZIP

Файлы, предоставленные в формате TIFF (в версии Photoshop – до 7-ой): не должны содержать слоев, путей и альфа-каналов, должны быть сохранёны без компрессии, разрешение не менее 300 dpi и не более 400 dpi.

Файлы, предоставленные в формате TIFF EPS (версий Illustrator – до 10-й): не должны содержать «прилинкованных» файлов; должны содержать только кривые; Шрифты, градиентные заливки, прозрачность и эффекты должны быть переведены в кривые или растрированы; все используемые шрифты должны быть переведены приложены; Artboard документа должен иметь размеры дообрезного формата.

На конкурс принимаются работы с любой трактовкой образа вождя. Однако запрещается в работах использовать нецензурную лексику, а также любые приемы и методы, выказывающие отношение автора к Л.И.Брежневу как оскорбительное.

Прислав работу на конкурс, участник автоматически подтверждает, что он согласен со следующими положениями об авторском праве:

* Компании DEFA studie и Sunbox получают право публиковать предоставленные на конкурс изображения в Интернете без дополнительных согласий со стороны авторов, не извлекая из этого непосредственной коммерческой выгоды;

* Компания Sunbox получает право публиковать изображение-победителя на полиграфических рекламных материалах без дополнительного согласия со стороны автора, не извлекая из этого непосредственной коммерческой выгоды;

* Все авторские и имущественные права на предоставленные на конкурс изображения сохраняются за авторами.

Правила проведения конкурса

Все представленные на конкурс работы публикуются по мере поступления в блоге leo-bre.livejournal.com под авторским названием, с указанием имени, но без указания контактов автора. Блог открыт для комментирования любыми пользователями LiveJournal.

Работы принимаются строго до 12:00 «19» декабря 2006.

До 19:00 «19» декабря 2006 года арт-директора DEFA studie выносят решение о победителе конкурса. Результаты будут опубликованы на сайте defa.ru, в блоге leo-bre.livejournal.com и по возможности в других доступных онлайн-СМИ. После вынесения решения о победителе орг-комитет конкурса связывается с победителем и оговаривает время и место получения приза.

До «31» декабря открытки с изображением победившей работы и указанием авторства на обратной стороне появляются в сети бесплатных рекламных открыток Sunbox.

Комментарии1
avatar

Простой русский человек?По моему Брежнев был родом из Молдавии) Какая душещипательная получилась агитация))

6 Июль 2018, 02:22