Книга с иллюстрациями Бориса Кунина и Марины Варфоломевой

Main  e1 zth ibw

День добрый, дорогие друзья! Спешите видеть, кто по какой-то причине пропустил в журнале Бориса Владимировича Кунина. ) Издательство "Фордевинд" этой осенью объявило сезон прогулок по Питеру с биноклем. Потому что то, о чем рассказывается в новой книге с иллюстрациями Бориса Владимировича Кунина и Марины Алексеевны Варфоломеевой-Куниной, без бинокля и не рассмотреть.

Мне удивительно приятно, что она такая есть. "Библейские сюжеты в барельефах Петербурга". Так как книга совсем новая, письменных отзывов пока нет: книга только-только разошлась по рецензентам. Но я вам скажу, что несмотря на некоторую "узость" тематики, она вызвала у партнеров-книжников и любимых читателей восторг. Не знаю, что там будет с реальными продажами (оптовики смели почти весь трехтысячный тираж - на складе осталось около 500 экземпляров), но я фантастически счастлива, что удалось реализовать такой проект! Не буду повторяться: все, что я и сотрудники издательства хотели о нем рассказать и много фотографий - вот тут. И листать эту книгу - одно удовольствие, право слово.

Есть серьезное интервью с серьезным автором после успешной презентации на площадке магазина "Мы", что в самом центре Петербурга на Невском проспекте. Автор листает книгу и выражает восхищение иллюстративной концепцией (если честно: первые добрые слова, которые мы от него услышали за все время работы). :)
 

А есть - несерьезное видео, маленький смешной промо-ролик. (Смешной для тех, кто узнает вдохновивший нас фильм, а также для тех, кто знает меня лично и до этого момента вообразить не мог, что я умею сохранять серьезное выражение лица больше двух секунд.)
p.s. Да, то, что справа от меня на "заставке" - это иллюстрация из книги, напечатанная нашими друзьями типографией "Северное Сияние" на холсте. Как живая! )))
 

p.p.s. Спасибо ресурсу Illustrators.ru за возможность создавать и реализовывать совершенно уникальные вещи.

Ваша Аня Амасова

Комментарии13
avatar

прикольный ролик ))) женщина с биноклем задумала слопать весь город,

хавайся кто может

26 Октябрь 2015, 07:41
avatar

"Есть серьезное интервью с серьезным автором после успешной презентации на площадке магазина "....

а в первом ролике автор лицом в темноте

что у него с лицом? Пока не узнаю книгу не куплю )))

26 Октябрь 2015, 07:45
avatar
Марго
Светлана Бехор
1

С лицом у автора все в порядке))) Это место такое - зал с несколькими торшерами в качестве источников освещения. Атмосферу создают потрясающую, но для съемки их явно маловато.

26 Октябрь 2015, 13:37
avatar

Замечательная книга получилась!

26 Октябрь 2015, 12:30
avatar

Полезная книга с прекрасными иллюстрациями. Спасибо за информацию! )

26 Октябрь 2015, 14:28
avatar

Сердечно благодарим автора книги, издателей и всех-всех-всех за положительные (очень приятные) отзывы !!!! Мы с удовольствием работали над иллюстрациями... и очень старались... Спасибо!

26 Октябрь 2015, 16:47
avatar

Красивая книга вышла! (а у меня на issuu.com все листается..)

26 Октябрь 2015, 17:16
avatar

Тоже без проблем посмотрел. Очень красивая книга! Спасибо создателям!

26 Октябрь 2015, 17:37
avatar

Поздравляю! Красиво! ( тоже получилось полистать книгу )

26 Октябрь 2015, 21:18
avatar

Посмотрела. Поздравляю! Очень красивая книга!

27 Октябрь 2015, 10:35