illustrative 2009

Main original

 

15 октября в Берлине открывается всемирный фестиваль иллюстраторов!

www.illustrative.de

 

Этот фестиваль является ведущим международным форумом иллюстрации и графики. Каждый год выбирается два города по всему миру, в которых проводится выставки и самые вдохновляющие коллекции в актуальном стиле, более чем 600 работ и более чем 60 авторов представлены на этих выставках.

В течение двух недель фестиваль представляет новые таланты и тенденции, обмен идеями, чудеса прогрессивных технологий, и заново открывает новые стили. Фестиваль проводит эксклюзивные шоу и выставки работ, отобранных от 60 международно-признанных иллюстраторов. Помимо проведения конференций, на фестивале проходят кинопоказы и всеразличные евенты. На Illustrative можно увидеть и вдохновиться последними тенденциями визуальных эффектов из мира графического дизайна, иллюстрации, книги по искусству, комиксы, концепт-арт, анимация и другие области искусства.

Так же на фестивале проходит выставка молодых авторов - Illustrator Award. Победители конкурса будут отбираться в духе новых веяний и тенденций жанра иллюстрации.

Фестиваль был придуман в Берлине в 2006 году, Illustrative был проведен два раза в Берлине (2006/2007), один раз в Париже (2007) и один раз в Цюрихе (2008). Для того чтобы гарантировать актуальность выставки, перед каждым фестивалем, все произведения искусств, представленные на выставке, лично отобраны и пересмотрено большой комнадой известных немецких иллюстраторов под кураторством Паскалья Ёханссона.

Комментарии3
avatar

Эх, Валерка, Валерка...

14 Октябрь 2009, 19:56
avatar

оу! а я там был, есть фотки с фестиваля)работы они отобрали очень спецефические)

23 Октябрь 2009, 18:58
avatar

Ратников Сергей:А выложи плиз!

23 Октябрь 2009, 19:57