Ха-ха)))

 

Комментарии22
avatar

Обалдеть! Но вроде у него линия одинаковой толщины получается.

30 Апрель 2017, 12:47
avatar

да кто знает как у него нажатия настроены. Градации толщины не зависят от материала стержня. У меня нет сейчас спагетти дома чтобы попробовать, но вообще смешно будет, если они будут нормально работать и не ломаться хотя бы некотое время. А так-то перья работают и с зубочистками и кто-то от расчесок зубья совал. Струны от тримера для поскоса травы тоже подходят (определенного диаметра) Я вообще не понимаю за что берут такие деньги за ничтожные кусочки пластмассы. им цена 10копеек в базарный день.

30 Апрель 2017, 13:10
avatar
Галина Федорова
Кожевникова Светлана (Sunday)
0

Знать об этом не помешает, забавно, никогда бы не подумала, что макаронами можно воспользоваться, у меня как-то стержень перестал рисовать, стерся,наверное, пришлось ждать оригинальных, правда, макароны мы не едим)))))

30 Апрель 2017, 17:43
avatar

ну ради такого случая можно и разориться на пачку спагетти)) тем более, что она гораздо дешевле оригинальнх стержней выйдет))

30 Апрель 2017, 17:45
avatar
Галина Федорова
Кожевникова Светлана (Sunday)
0

Представила себя в магазине, меряющей диаметр макарон)))

30 Апрель 2017, 17:50
avatar

в наше время и не такое можно увидеть, поверьте))))))

1 Май 2017, 05:10
avatar

Работает!) Только у меня спагетти тонковаты , выпадают, а так на нажатие реагирует нормально))

30 Апрель 2017, 13:53
avatar

наверно просто нужны другой марки))

30 Апрель 2017, 17:35
avatar

а как с прочностью дела? не крошатся?

30 Апрель 2017, 17:37
avatar
Максим Литвинов
Кожевникова Светлана (Sunday)
0

Я сильно не давил, но мне кажется не очень прочная конструкция , наверное всё-таки будет ломаться

30 Апрель 2017, 18:25
avatar

Зато много сменников практически даром))

1 Май 2017, 04:59
avatar

В прошлом веке пытался заменить наконечники подручными материалами, но те или быстро стирались, или ломались. После того, как один эксперементальный стержень обломался внутри и я довольно долго его вытаскивал - перешёл-таки на оригинальные.

30 Апрель 2017, 13:59
avatar

вот это опасТность на самом деле. но макароны можно легко

выковырять наверно, они же макароны))) не то чтобы я кинулась совать макароны в перо (хотя при случае непременно попробую)))), мне просто показался забавным сам выход из ситуации))

30 Апрель 2017, 17:37
avatar

Стандартные зубочистки куда эффективнее и удобнее.

30 Апрель 2017, 18:12
avatar

зубочистки надо наждачной бумагой обтесывать, они не лезут

30 Апрель 2017, 18:16
avatar
Eldar Zakirov
Кожевникова Светлана (Sunday)
0

:) Это я шутя, хотя в Интернете где-то видел.

У меня есть смутные сомниения, что об этом мы не так давно говорили, но честно скажу: не знаю, как нужно давить на перо планшета, чтобы грифель стачивался. У меня за семь лет пользования ничего не сточилось, слегка только уплощенная площадочка образовалась. Может, кто из коллег на рабочую область лист наждака для натуралистичных ощущений наклеивает, но так как я больше к живописи тяготею, нежели к графике, то предпочитаю не ощущать скрежета и клею глянцевую пленку:)

30 Апрель 2017, 18:35
avatar

да, был такой разговор)) и не один даже. Просто видео забавное встретилось, не устояла))

А у меня стачиваются(( становятся плоскими и короткими. Не то чтобы я жму на стилус сильно, но видимо сила нажатия у всех разная. к тому же я не люблю на гладком рисовать, больше по душе некоторая шероховатость, поэтому клею пленки которые можно шкурить. Это тоже не продлевает жизнь стержням, сами понимаете))

1 Май 2017, 05:14
avatar

если у кого-то есть такая игруха:

то можно воон те прямые проволочки-подвески, которые по тарелкам звенят, использовать как вечные стержни. кажется, это латунь. по крайней мере, по ощущениям, вроде она.

надо только обточить и заполировать кончик, это несложно. работаю им, нарадоваться не могу - идеально! и не стачивается ну вот от слова вообще.

...наверно, можно и просто проволоку нужного диаметра раздобыть и употреблять...

Angelcandleholder
30 Апрель 2017, 18:25
avatar

вы... я... Я такую игрушку ищу уже несколько лет и не могу купить!!! Эта елочка со свечками да ведь? Мама привозила из чехословакии и я вот просто до смерти хочу такую елочку себе, но нигде не могу найти. Сколько не рою интернет, нахожу только полчища таких же страждущих. Кому-то из Германии привозили, кому-то еще откуда-то. Но сейчас не могу найти нигде такую штуку((( Только у нас была не с ангелочками, а со звездой четырехконечной и висюльки прямо на лопастях были прикреплены и сами лопасти длиннее.

1 Май 2017, 05:09
avatar
Гетель Бейзеpro
Кожевникова Светлана (Sunday)
0

*мефистофельски хохочет:

муа-ххахха!! ха! ха.

сдаю пароли и явки: как минимум в квелле их продавали несколько лет подряд под рождество. или в подобных почтовых магазино-каталогах. поглядела сейчас, их на ибее полно. поищите angel chimes, только я с елочкой не видела, там треугольник просто. елочка - это мегакруче, факт.

на самом деле тут какая штука: она довольно быстро теряет привлекательный вид, если постоянно стоит на окне. подставка, где свечки, патинируется и становится шершавой - а я ее на окне как раз держала. это раз. и - НЕНАВИЖУ толсто8опых путти в качестве ангелов - это два. поэтому при первой же возможности переквалифицировать эту штуку во что-то более полезное - так и поступили)

а наконечник из нее ой какой козырный, повторюсь

1 Май 2017, 05:46
avatar

Я не знаю что такое квелл, погуглю сейчас. Наша елка доставалась только на новый год, на окно не ставилась, оттого и не потеряла товарного вида. Вместе с ней мама привезла толстые фигурные свечи, с рождественскими раскрашенными рельефами, их тоже зажигали только на сам новый год. Они тоже лет 30 живы)) Мама тогда в Чехословакию попала по горящей путевке на рождество и разумеется набрала всякой такой всячины. Представьте, что для нас, глубоко советских челябинских неизбалованных детей были все эти елочки, свечи, гирлянды, подарочки...)) Чисто из ностальгических побуждений хочу себе такую елку!

1 Май 2017, 06:02