Долгожданная новость!

Main original

Друзья, мы запустили новую версию сайта! Изменилось очень многое и многое еще изменится. Подробности под катом.

Во-первых мы поменяли дизайн, который еще видимо долгое время будет изменяться на ваших глазах, так что практически ежедневно, можно будет увидеть что то новое, так как многие нововведения мы физически не успели доделать. А терпеть уже нет сил!

Во-вторых поменялась идеология проекта. Теперь мы поощраяем активность на сайте, пока только тем, что самые популярные записи в ваших блогах, будут попадать на главную страницу. Это касается и работ. Если раньше на главную попадали все последние добавленные работы, то теперь на нее могут попасть, только самые рейтинговые, по количеству плюсов. Пока мы ограничились 5 плюсами. И да, за работы теперь можно голосовать.  Теперь можно плюсовать и самого автора, и даже оставлять ему публичные комментарии.

В-третьих мы будем постепенно монетизироват ресурс. То есть, появится платный функционал. Нам очень нужно развиваться и поддерживать себя на плаву, поэтому скоро за деньги может зарегистрироваться любой желающий. Но, он никогда не попадет в общий раздел с профессионалами, это будет отдельный платный аккаунт. Для профессиональных авторов все останется по-старому и любой профессиональный автор сможет зарегистрироваться бесплатно.

В-четвертых, мы будем пускать на сайт помимо иллюстраторов профессиональных художников, у них так же будет отдельный раздел и вы не будете путаться.

В-пятых теперь в регистрации не будет отказано никому, появится новый начальный бесплатный аккаунт. Однако виден он будет только модераторам и самим зарегистрировавшимся. Плюс в будущем эти новички смогут общаться сами с собой, но не смогут общаться и показывать свои работы профессионалам. Мы не хотим портить уровень представленных уже работ, однако отметая всех подряд, мы сильно занижаем посещаемость сайта. А значит в его развитие мы не можем вкладывать дополнительные ресурсы и заниматься им на должном уровне.

Также появились долгожданные закладки в виде блока избранное, где вы можете формировать свою ленту по интересам. Раздел "Группы" заменят форум. Это будут коллективные блоги на определенную тему. Пока там одна группа "Работа сайта", где вы можете оставлять свои замечания и пожелания. Вы можете создавать свои коллективные блоги на всевозможные темы, посвященные, например, детской иллюстрации или 3д и так далее. В личном кабинете так же появилась фнкция загрузки промо иллюстрации. Это такая иллюстрация, которая по рандому будет появляться на главной странице случайным образом. При клике на нее, любой человек может попасть в аккаунт этого иллюстратора.

Ах да, отдельно хотелось бы отметить тему блогов. Теперь все посты идут посредством блога, а новости, статьи или еще что-то определяются тегами, которые вы добавляете. если вы пишете статью, то добавляете тег "статья" и тогда она попадет в раздел "Статьи".

Работа недели теперь определяется не выбором модератора, а вашим голосованием в течение недели. Всю следующую неделю такая работа висит на главной и рекламирует своего автора.

Самое важное нововведение в том, что мы полностью переехали на новый движок, более гибкий и функциональный. Теперь обновления можно будет делать оперативнее и заниматься улучшением сайта будет проще и быстрее.

Мы ждем ваших комментариев и отзывов об ошибках, пожеланий и спасибо, что вы с нами! ура! :)

Комментарии50
avatar

Удалились все комментарии, если есть возможность продублировать их еще раз. Это какой это глюк!

13 Октябрь 2009, 16:57
avatar

Не расслабляемся)

13 Октябрь 2009, 16:58
Р

У меня при попытке загрузить работу пишет потом "заполните все поля и тогда будет опубликовано" хотя все заполнено.

13 Октябрь 2009, 19:02
avatar

Для эксперимента поместил статью "Быть самим собой", он оказалась в блоге.
А как написать статью? Чем отличается блог от статьи.
Статья о примитивизме и блоге и в статьях.

14 Октябрь 2009, 00:17
avatar

Вячеслав, там тегами определяется, пишите статья в тегах и она попадет в статьи!

14 Октябрь 2009, 00:54
avatar

100 работ в портфолио -- это предел? Чтобы разместить новую работу мне надо удалить старые?

14 Октябрь 2009, 01:46
avatar

увеличим до 200

14 Октябрь 2009, 02:51
avatar

1. А как написать статью в тэгах?
В последнем окошке написал: ,статья,
Все равно текст оказался в боге.
2. В чем разница между статьей и блогом?

14 Октябрь 2009, 11:32
avatar

Если строить сервис на обсуждении и оценке вновь загружаемых иллюстраций, то выкладывая на сайте по одной работе в неделю, 200 работ наберутся за два года и две недели. Плодовитых художников лимит в 200 работ не спасёт. У меня уже набралось около 300, при том, что выкладываю далеко не всё, нарисованное за 18 лет проф. деятельности. Данное ограничение либо лишает меня возможности публиковать новые рисунки, либо вынуждает удалить половину портфолио. Думаю, что эта проблема касается не одного меня.

14 Октябрь 2009, 13:51
avatar

Мне нравится. Спасибо) Буду обживать свой аккаунт, а то давно забыл что и когда там делал.

14 Октябрь 2009, 14:34
avatar

На мой взгялд даже 200 много!!! Но тут мы разошлись с Wa11'ом. Мне кажется ограничение колличества работ приведёт к улучшению качества подаваемого материала. Дополнительное колличество работ будет возможно при отдельных условиях (которые сейчас во всю нами планируются), таких например, как активное участие в проекте или хорошие оценки вашего труда. Мы не то чтобы начинаем с чистого листа, нет. Просто предлагаем вам немного постараться, чтобы что-то получить. Это, поверьте, даст больше резултата и развития нашей профессии, чем выкладываение 18 лет творчества. Уж простите меня, волнуюсь чтобы получилось всё у нас с вами, хАрошие наши друзья-коллеги. Удачи нам с вами!

14 Октябрь 2009, 15:42
avatar

Получается, что в моём случае имеет смысл всё удалить и загрузить по-новой, дождавшись оценки народа.

14 Октябрь 2009, 15:48
avatar

Батов Антон, да цель не внести ограничения, а что бы к этому место относились как к ценности какой то ) а не постили все наброски. Что бы портфолио было как лицом человека. А про удалить в любом случае полезно, так как все работы выскочат в начало списка)

14 Октябрь 2009, 16:20
avatar

я надеюсь, что моё портфолио не выглядит, как другая часть тела.

14 Октябрь 2009, 16:25
avatar

В "моём кабинете" словах "добавление" (работ и ссылок) опечатки. Ещё предлагаю заголовок "поиск имиджей" заменить на "поиск изображений".

14 Октябрь 2009, 17:31
avatar

Антон, ваше портфолио клево выглядит.

14 Октябрь 2009, 17:32
Р

Так в чем разница между артом и картинкой и как опубликовать чтобы оно попало влево в новые работы?

14 Октябрь 2009, 22:34
avatar

Роман Мурадов, будут художники выставляться, но пока в работе эта фишка.

14 Октябрь 2009, 22:56
avatar

Батов Антон (art_bat) , хорошо заменим!

14 Октябрь 2009, 22:56
avatar

Раньше можно было войдя в свой аккаунт увидеть все свои работы, какие-то удалить или отредактировать, сейчас при входе в "личный кабинет" найти список своих работ мне так и не удалось :(А в целом мне нововведения нравятся! :)

14 Октябрь 2009, 23:13
avatar

Паша: мой кабинет для настроек аккаунта. Клик на линк своего ника (левее от кабинета) — для работы с профайлом.Эмм), Субару: редактирования не будет (это нормальная история соц. общения, чтобы казусов не возникало), а удаление есть.

15 Октябрь 2009, 13:47
avatar

А еще было бы здорово получать уведомления о комментариях. И еще чтобы можео было отвечать на комментарии веткой, как в ЖЖ.

15 Октябрь 2009, 13:49
avatar

Софья, молодцом. Знаем, будет.

15 Октябрь 2009, 13:56
avatar

Art_Zu: ага, спасибо, нашел! Все же "мои работы" или "портфолио" было более "user friendly" чем имя.

15 Октябрь 2009, 15:10
avatar

Подумаем-придумаем) Вам спасибо.

15 Октябрь 2009, 16:45
avatar

Круто!

15 Октябрь 2009, 18:31
avatar

Одно, пока не нашел.
Я так понял, что можно делать закладки стр. иллюстраторов у себя в кабинете. Чтобы удобно было смотреть, кто, чего сделал.
А как это сделать?

15 Октябрь 2009, 21:36
avatar

Здравствуйте! У меня начальный аккаунт, как можно получить профессиональный? Чтобы работы было видно, их смотрели и комментировали.!

16 Октябрь 2009, 12:06
avatar

Поехали)Удаление собственных комментариев есть.Мы занем про линки на авторов. Да, мы сделаем ссылками коики на аватары авторов, на картинки групп, а так же (скорее всего) на картинку поста (там есть момент, например, если захочется делать линк на картинку в другое место)Софья, спасибо)) Закладки — есть такое. Это будет называться подписка (запоминаем). Соответственно подписываясь (добовляя в избранное) вы получаете возможность следить за авторами (их действиями, что они пишут, в чём участвуют). Вся эта информация выводится в закладке под названием "Избранное" в верхнем меню (позже, это будет названо подпиской, ведуться работы) про аккаунты. Пока что мы запустили бета версию новой версии нашего портала. По умолчанию, пока нет профессионалов или новичков. Если вы активны на проекте, вы пользователь с простым аккаунтом. Позже мы подробнее расскажем о системе, о приоритетах, возможностях и прочем... Спасибо)

16 Октябрь 2009, 13:16
avatar

Скажите, а как можно проголосовать за новые работы, которые видно не все, избранно? Не могу понять,если голосов не наберётся, значит художник никогда не попадёт здесь в список профессионалов?

16 Октябрь 2009, 14:08
С

За новые работы можно проголосовать в каталоге, однако и там видны только работы авторов, прошедших модерацию. Чуть позже, для работ авторов, не прошедших модерацию будет подраздел в каталоге.Пока что, как понимаю, списка профессионалов нет. Эта функция еще обдумывается, и будет наверное только через несколько недель.

16 Октябрь 2009, 14:23
С

Работы и записи в блогах и группах, которые попадают на главную имеют рейтинг больший или равный 3. Эта цифра может измениться, в зависимости от активности на сайте.

16 Октябрь 2009, 14:30
avatar

Как пройти модерацию?

16 Октябрь 2009, 16:23
avatar

Любопытно, а по каким кретериям будет оцениваться (да, собственно, и оценивается на данный момент) профессионализм? По востребованности, по посещаемости, по рейтингу, или по уровню художника?

16 Октябрь 2009, 21:19
avatar

Было бы инетерсно ещё сделать счётчик посещаемости, либо портфеля в целом, либо количество просмотров той или иной работы.

25 Октябрь 2009, 22:18
С

Алексеев Дмитрий:Счетчик посещаемости будет через Google Analytics API, но позже.

26 Октябрь 2009, 05:30
avatar

ring0:я тебе там писем накидал от негодующих пользователей :)

26 Октябрь 2009, 13:06
С

wa11:Я видел. А что негодовать. Мы вроде бы предупреждали, что не всё гладко.

26 Октябрь 2009, 14:21
avatar

немогу войти на ваш сайт. у меня сменился пароль? Зайти могу только по ссылке которая указывается в сообщении о несуществующем коментарии к моим работам. невозможно зайти ни через поисковик, ни через прямую ссылку, которой я прежде благополучно пользовался.

27 Октябрь 2009, 15:32
avatar

а сможет ли человек с начального платного аккаунта стать профессиональным? и что для этого нужно?

4 Ноябрь 2009, 14:59
avatar

Здравствуйте,уважаемые Art_zu i RingO.Зашел на эту страничку и понял что именно здесь могу задать вопрос на ,,злобу дня,,Поясните мне ,пожалуйста,как быть с проблемой с кот.я сталкиваюсь постоянно,загружая картинки на свой аккаунт.Я дважды обращался-писал по е-майлу и пока ничего не меняется.О проблеме написал(ошибочно?) в ГРУППЫ-ОБСУЖДАЕМ ИЛЛЮСТРАЦИИ-раздел ДОБАВЛЕНИЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ,там вся суть моего вопроса(экономя чернила и время)Жду пояснений от Вас,как мне быть...Мой аккаунт был активирован лишь 25 апреля(1-й мой вопрос был)хотя ждал свою промо-иллюстрацию с 5 апреля.2-й вопрос о загрузке иллюстраций.В Мозилле и Опере ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ.

16 Май 2010, 12:27
avatar

Я вернусь сюда чтобы прочесть Ваши пояснения,или Вы сможете написать ответ-инструкцию на мой е-майл:[email protected] Заранее благодарен.

16 Май 2010, 12:35
avatar

Здравствуйте,уважаемые Ringo и Art_zu,пока решается проблема о загрузке работ в мой аккаунт(спасибо за ответ на мой е-майл-объяснили и я вхожу в ситуацию),появилась совершенно непонятное явление...Объясняю, и это будет полезно узнать остальным.Я хотел подать в раздел РАБОТА,заявку посмотреть мои работы на объявление от ЗАКАЗЧИКА Валерия АКТУАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ,,Женский портрет для обложки поэтического сборника,,И,как обычно посмотрел работы своих коллег по сайту(чтобы сопоставить свои возможности с др.художниками)и ЧТО Я ЧИТАЮ-ВИЖУ в аккаунте от OK SAN(подателя своих предложений) С В О И РАБОТЫ,СВОЙ МЕНЕДЖЕР ПОРТФОЛИО !!!(14 по счету сверху объявление).Т.Е.Позиционируют своё имя с рейтингом-0 и ПОКАЗЫВАЮТ МОИ РАБОТЫ!!!Что ЭТО???Боюсь усмотреть в этом какую-то КОРЫСТЬ,ЗЛОЙ УМЫСЕЛ или это СБОЙ ПРОГРАММЫ сайта,или действительно привлечение к своей особе внимание заказчика за счет работ ДРУГОГО ЖУДОЖНИКА?...Прошу разобраться с этим,надеюсь,КАЗУСОМ,НЕПОНЯТНЫМ ЯВЛЕНИЕМ,или буду думать о ВОРОВСТВЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,когда под любым предлогом предлагают как свои ЧУЖИЕ РАБОТЫ.Надеюсь,что администраторы чтут правила об ОХРАНЕ АВТОРСКИХ ПРАВ.мой аккаунт известен и сравните с аккаунтом вышеуказанного автора и размещенной информацией в разделе РАБОТА...и Вам будет понятна моя обеспокоенность.

21 Май 2010, 22:12
С

Маковой Валерий:Спасибо за наблюдательность, но там опубликована неверная ссылка. Она дала ссылку на менеджер портфолио, который для каждого посетителя свой и, будучи вошедшим на сайт под своей учетной записью, вы увидели свое портфолио. Заказчик не увидит ничего.

23 Май 2010, 18:17
avatar

Интересно, уже неделю как вроде бы, зайти на сайт с вечера до утра нереально, выпадает окно сообщения на англицком, мол, мы о проблеме в курсе, работаем над ентим :)). Ощущение, что все на ручном управлении — рабочий день в 20.00 закончился, кочегар дядя Вася ушел домой, кина не будет :))).

2 Июнь 2010, 12:59
avatar

Сергей,у меня таже ,,фишка,,-тоже пробираюсь козьими тропами до своего аккаунта,затем ,,шторка,,-зависает аглицкая надпись,,все ушли на базу,,Заметьте,только у меня после размещения очередной работы,застывают предупреждающие надписи РЕДАКТИРОВАТЬ-УДАЛИТЬ.RingO Вы меня успокоили в письме-личке но всё по-прежнему.

2 Июнь 2010, 13:12
avatar

Маковой Валерий:Решил сказать, может поможет. Иллюстраторы.ру у меня боле мене хорошо работает в "Мазилле". В "Эксплоуре" многие функции не работают. В "Опере" - вообще все вкривь и вкось.Попробуйте поставить брандаузер Mozilla Firefox.

2 Июнь 2010, 13:32
avatar

Вячеслав Люлько:Ну, у меня Firefox, и глухо :)). Не в браузере дело.Причем, последняя версия лисы на удивление удачная и шустрая.

2 Июнь 2010, 14:04
С

В эти выходные, надеюсь, нам удастся переехать на другой хостинг. Проблема с окном с ошибкой периодически возникает, так как заканчивается место на диске, не всегда мы успеваем её отловить. :(

3 Июнь 2010, 15:08
M

скажите, как удалить свой аккаунт??

23 Октябрь 2013, 12:52