Art-обзор - Мангака Хадзимэ Исаяма

Main cover64568652

PS. В комментариях постарайтесь вести себя прилично, чтобы потом не жаловаться, что с вами обращаются грубо.

Комментарии46
avatar

Я просто подпишусь на тему. Любопытно взглянуть на тех посетителей/жильцов сайта, кому это интересно.

3 Апрель 2017, 01:54
avatar

По-моему популярность этих манг преувеличена и раздута. Какая-то информационная атака. Мои наблюдения меня к такому выводу поддалкнули - всё это дешовоё туалетное чтиво для подростков от 8 до 16 лет. Которое кстати неодобряется родителями. Родители разве что на улицы с демонстрационными протестами не выходят ради этих комиксов. Тупые и бездуховные, чужие они …)))))) и фу какие чорнобелые.

Чую запах гнилых помидоров в воздухе. Предусмотрительно убежала)))) на неделю с сайта.

3 Апрель 2017, 15:04
avatar
Manticora Miorro
Светлана Бехор
0

Вы очень преувеличиваете. Не думаю, что вы ознакомились с предметом достаточно, да и вообще кидаться словами "тупые" и "бездуховные" как минимум некрасиво. И аниме и манга бывает очень разного качества.

Взгляните с другой стороны, а есть ли вообще какая-то другая продукция для подростков? Обычно эти возмущающиеся родители не в состоянии предложить хоть какую-то альтернативу, кроме школьной программы по литературе. Их мнение вообще не стоит воспринимать всерьез, потому как неодобряют они все, в том числе и взросление собственного чада )

3 Апрель 2017, 15:51
avatar

>бывает очень разного качества.

Бывает. Но большая часть — ни о чём.

>родители не в состоянии предложить хоть какую-то альтернативу

Вспоминается фраза одного психолога про комиксы (американские): «в 15 лет вкус человека падает как никогда низко». Причина вполне понятна. Гормоны, всё видится ярким, простым, острым, однозначным, без полутонов, нюансов, глубины.

-

Божечки, да в мангах даже образовалась классификация штампов-характеров (яндере, цундере, моэ, махо-сёдзе). Наглухо клишированный жанр. Это как современный Дисней-пиксар. Все удачные и популярные ходы, ужимки, повороты собраны в библиотеку и просто перетасовываются в новый салатик с каждым новым мультиком, отлично задевая поверхность умов и чувств.

-

Не только родители не могут предложить. Индустрия не может предложить. Потому что хороший, интересный и красивый продукт, ориентированный на подростков, имеющий хорошую глубину, но невысокий порог входа, делается годы мастерами-одиночками. А продавать индустрия хочет пачками ежегодно и чаще.

-

А теперь давайте вспомним кто и в каком возрасте хочет «замутить свою манку». Из моего опыта: или 11-16 лет (а так же задержавшиеся в этом возрасте), распираемые подростковыми ощущениями, или хикканы или циничные бизнесмены. А кто по вашим наблюдениям?

3 Апрель 2017, 16:04
avatar
Manticora Miorro
Кобозев Вячеслав
0

По моим наблюдениям, они же, за редким исключением ) Надо сказать, что подростковые ощущения это не всегда плохо. Да и само желание в этом возрасте что-то "замутить" - это уже похвально. Давайте уж не будем ворчать на подростков, зачастую они лучше понимают, что им нужно. Тем более, что альтернативы у них особо и нет.

Я согласна с тем, что большая часть "ни о чем". Это можно о любой области сейчас сказать, к сожалению. Но целевая аудитория любителей этого жанра все таки способна отличить годное от посредственного.

3 Апрель 2017, 18:33
M

Надо брать. Автор, не смотря на все минусы, нереально круто передает динамику.

3 Апрель 2017, 15:52
avatar

Я тот посетитель, которому интересны обзоры. По причине собирания библиотеки артбуков и хардкаверов. Правда, за исключением манги.

(хотя вот аниме Attack on Titan - это был мой редкий удачный случай знакомства с жанром)

3 Апрель 2017, 18:51
avatar

Отличная вселенная, и стиль изображения. Начинала читать еще когда не было аниме даже в планах, и было переведено мало глав. Рада изданию, обязательно возьму. Холивары выше мне не понятны, но манга своего читателя нашла. Сюжет круто поворачивает от просто "нас пожирают огромные гиганты" к более тонким государственным проблемам. Забористый сейнен. Вообщем годно. Хотя моим лидером навсегда останется "Кулак северной звезды" от Тетсуо Хара :)

4 Апрель 2017, 14:31
M
Max Navel
Lida Iva
0

И Buronson не забудьте.

4 Апрель 2017, 18:41
M

Вспомнилось. Некоторые авторы манг удостаивались премий за вклад в развитие культуры. Если не ошибаюсь, манга Hikaru no Go в свое время нехило так повлияла на популяризацию го среди подростков. И это не единственный пример.

6 Апрель 2017, 22:12
avatar

Ничего не понимаю в манге, но лет в восемь с упоением рассматривал комиксы о Пифе, Пласиде и Мюзо и пр., а эти солидные тома с картинками видимо с таким же упоением рассматривают 12-13 летние. И очевидно, что кто-то это рисует. Объём впечатляет.

6 Апрель 2017, 22:48